На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Рейтинг надежности автомобилей за первые три года владения

Компания JD Power and Associates, занимающаяся глобальным маркетингом информационных услуг, опубликовала рейтинг надежности автомобилей за первые три года владения. При составлении списка брались во внимание обновленные стандарты проведения подобных исследований, при котором новые модели автомобилей обошли по показателям надежности машины, уже присутствующие на рынке в течение некоторого времени, и избавившиеся от «детских болезней».

Эксперты американского исследовательского центра пришли к выводу, что общий уровень надежности новых автомобилей улучшился по сравнению с предыдущим годом. В исследовании приняли участие 34 000 владельцев автомобилей 2010 модельного года. Для определения показателя надежности специалисты JD Power and Associates учитывали количество неисправностей, которое приходится на 100 машин конкретной марки. Общий рост этого коэффициента вырос на 5%.

Среднее количество неисправностей на 100 машин в возрасте трех лет составил 113 случаев. Количество поломок у моделей 2009 года, которые с небольшими обновлениями выпускаются на протяжении нескольких лет, и которые в компании рассматривали в прошлом году, составило 133 поломки после трехлетней эксплуатации.

Специалисты JD Power and Associates отмечают, что совершенно новые модели автомобилей в первый раз обошли в рейтинге уже зарекомендовавшие себя модели с момента перехода в 2009 году на новую схему проведения исследований. 

Вице-президент автомобильного отделения JD Power and Associates Дэвид Сарджент отметил, что сейчас наблюдается постоянное и динамичное улучшение надежности производимых автомобилей, которое фиксируется ежегодно.

В 2013 году средний коэффициент надежности трехлетних машин составил 126 поломок на 100 автомобилей. В исследовании 2012 года этот же показатель был выше на пять процентов, и составил 132 поломки на 100 машин. За все время подобных исследований, проводимых JD Power and Associates с 1989 года, полученный в 2013 году показатель поломок оказался рекордно низким. 21 бренд Из 31 рассматриваемого бренда 21 показали явное улучшение качества. Также, к традиционным лидерам из Японии и Европы смоли подобраться производители Северной Америки, показав более качественный показатель роста.

Но, несмотря на это, автомобили из США в возрасте трех лет показали среднее количество поломок равное 133 на 100 транспортных средств, а у японских и европейских автомобилей это показатель оказался равен 123 на такое же количество машин. 

В лидерах исследования оказались автомобили таких марок, как Lexus, Toyota, Porsche, Lincoln и Mercedes-Benz.

Второй раз подряд по версии JD Power and Associates лучшими стали автомобили Lexus. Особенно отличилась модель Lexus RX, у которой показатель поломок составил 57 случаев на 100 новых машин. Впервые в исследованиях JD Power and Associates такой высокий результат оказался у представителя семейства кроссоверов. 

Больше всего побед одержала Toyota с автомобилями из разных классов - Lexus RX, Lexus ES 350, Scion xD, Scion xB, Toyota Sienna, Toyota Prius, и Toyota RAV4 показали высокий уровень надежности. У концерна General Motors четыре награды, которые достались моделям Chevrolet Camaro, Buick Lucerne, Chevrolet Tahoe и GMC Sierra HD. 

Модели Audi A6, Hyundai Sonata, Ford Ranger, Nissan Z и Mazda MX-5 названы лидерами своих сегментов.

В противоположном конце рейтинга оказались автомобили марки Land Rover. Количество зафиксированных у них поломок оказалось очень высоким и достигло отметки в 220 случаев на 100 машин. Низкие результаты надежности показали в исследовании автомобили Dodge - 190 поломок на 100 автомобилей. Недалеко от этой марки ушли и модели бренда Mitsubishi и Jeep, зафиксировав 178 поломок, и модели Volkswagen - 174 поломки.

Как опять же отметил Дэвид Сарджент, покупатель должен больше доверять автомобилям в возрасте трех лет, так как на рынке существует множество моделей этого возраста с достаточной надежностью. А это означает, что и после истечения срока гарантии, автомобили могут верно служить своим владельцам. Другой вывод, исходящий из исследования JD Power and Associates, может означать, что через три года автомобили, которые сейчас еще новые, окажутся еще более надежными, чем трехлетние машины, изучаемые сейчас.

Компания также анализировала надежность новых машин после срока эксплуатации, равным 90 дней после покупки. В этом рейтинге свои лидерские качества подтвердила опять же продукция Lexus.

А по итогам изучения степени удовлетворенности покупателей вновь приобретенным автомобилем, первое место за 2012 год досталось продукции бренда Porsche.

Источник: faqnissan.ru

Картина дня

наверх