На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Китайцы начали использовать живых свиней и собак в краш-тестах

 

 

В Китае автомобили разбивают в краш-тестах с настоящими животными вместо манекенов, сообщает таблоид The Sun.

По данным издания, практика далеко не повсеместная, но оттого не менее жестокая: живых свиней и даже крупных собак пристегивали к креслам, после чего автомобили разбивали о стену на скорости около 50 км/ч.

При этом большинство животных погибали, а выжившие получали тяжелые травмы.

Появившаяся в СМИ информация о жестоких краш-тестах по-китайски моментально всколыхнула общественность и "зеленые" организации в Европе, которую охватил тренд бережного отношения к окружающей среде и поголовной электрификации автомобилей.

Китайцы попытались оправдаться, сказав, что живые существа лучше помогают понять, что происходит во время ДТП – особенно с детьми.

В ответ на это организация PETA, борющаяся за этичное отношение к животным, отметив, что у людей и свиней слишком разное анатомическое строение, чтобы делать какие-то выводы по итогам жутких краш-тестов.

"Свиньи и собаки не умеют сидеть в автомобильных креслах, как люди", - цитирует The Sun представителей PETA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх