На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Кроссовер Honda CR-V приспособили для гонщиков-инвалидов

79bcbcda93ce04a354d2033fc5502a7ecddfe4e8

Благотворительная организация Mission Motorsport при поддержке британского офиса компании Honda и заводской команды Synchro построила гоночную версию кроссовера CR-V. Автомобиль примет участие в «Гонке памяти» (Race of Remembrance), которая пройдет на автодроме Англси в Уэльсе 11 ноября текущего года.

Гоночный CR-V построен на базе дизельной модификации кроссовера четвертого поколения. Такая машина оснащалась 1,6-литровым агрегатом мощностью 160 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Коробка — девятиступенчатый «автомат».

Так как Mission Motorsport объединяет бывших военных, большинство из которых потеряли конечности в военных конфликтах, то выбор пал на автомобиль именно с такой трансмиссий. Она позволит гонщикам-ампутантам управлять кроссовером.

Двигатель CR-V получил ряд доработок, включая новую прошивку электронного блока управления, а также иную выхлопную систему. На автомобиль установили каркас безопасности, гоночное ковшеобразное сиденье, заниженную подвеску, тормоза от Civic Type R, спортивные колесные диски и дополнительный блок освещения.

Как сообщил «Мотору» глава британского клуба владельцев Civic Type R Стюарт Придхам, проект находится в начальной стадии. Финальный вариант гоночного CR-V мы сможет увидеть примерно через год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх