На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Автоворы осваивают новые способы угона машин

Третий случай довольно необычного угона зафиксирован в Санкт-Петербурге. Местные автоворы, умыкая машины, затем прячут их в гаражах, обитых экранированной тканью. Подобная технология, по мнению злоумышленников, блокирует сигналы поисковых блоков противоугонных спутниковых систем, установленных в машинах.

В последнем эпизоде Toyota Land Cruiser 200 была угнана в Петербурге от жилого дома на улице Космонавтов. Однако как и две предыдущие дорогие иномарки, «японку» обнаружили всего через пять часов. Преступники спрятали ее в деревне Кипень Ломоносовского района Ленинградской области в гараже с экранированной тканью на неохраняемой автостоянке. Любопытно, что по данным правоохранительных органов, Ломоносовский район — одна из двух основных территорий в Ленобласти (после Всеволожского района), где угонщики предпочитают прятать похищенные автомобили. В прошлом году здесь было найдено 4% угнанных в Петербурге автомобилей. А почему в этот раз хитрость угонщиков не сработала, порталу «АвтоВзгляд» пояснил генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин:

— Экранированная ткань действительно позволяет блокировать сигналы поисковых блоков, но мы в компании уже используем такое оборудование, которое дает возможность выходить на связь даже через подобную защиту.

Заметим также, что Toyota Land Cruiser — одна из самых популярных машин у питерских угонщиков, как, впрочем, и у московских. За последние несколько лет она стабильно входит в ТОП-10 самых угоняемых автомобилей в городе.

Источник

Картина дня

наверх