На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Стоит ли заливать отработку в пороги на случай ржавчины или будет только хуже

На сегодняшний день рынок автомобильной химии буквально завален всевозможными средствами разной степени действенности и доступности на случай образования коррозии на кузове автомобиля. Тем не менее, все еще встречаются любители «проверенных дедовских методов», таких, как заливание в проблемные пороги отработки. Разбираемся, стоит ли так делать и не станет ли от такого «защиты» только хуже.

Не лучшая идея. |Фото: avtoidei.ru.
Не лучшая идея. |Фото: avtoidei.ru.

Коробчатые элементы конструкции автомобиля (в первую очередь его кузова) покрываются краской внутри и снаружи. Однако, почти все такие конструкции не являются герметичными, в результате чего исключить вероятность разрушения ЛКП внутри, например, порога и последующее образование ржавчины никак нельзя. Для защиты укромных мест нужно использовать специальные средства и решения. В народе давным-давно придумали свой собственный метод защиты – заливание отработки в труднодоступные коробчатые места кузова.

Плохой план. |Фото: drive2.com.
Плохой план. |Фото: drive2.com.

Поначалу такой способ защиты кузова от коррозии кажется вполне себе путным работающим. Однако, необходимо знать и помнить о том, что в действительности подобные действия чреваты серьезными негативными последствиями. Так как многие водители используют смесь жидкостей, спущенных из моторного отсека, то высокая вероятность того, что они вовсе не помогут, а напротив – навредят ЛКП и металлу еще больше, спровоцировав тем самым дальнейшее образование ржавчины.
Только спецсредства. |Фото: drive2.com.
Только спецсредства. |Фото: drive2.com.


Для того, чтобы правильно и надежно защитить пороги автомобиля от гниения, необходимо использовать специализированные средства. В их число входят гравитекс, мовиль, парафин и пушечное сало. Последние два способа – самые доступные и простые, но при этом едва ли не самые действенные. Гравитекс и мовиль можно приобрести в специализированных отделах автомобильных магазинов. Как правило, они представлены в виде спрея.
Отработка вредна. ¦Фото: drive2.com.
Отработка вредна. ¦Фото: drive2.com.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх