На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Электромобиль Renault Zoe не оправдал ожиданий

В этом году объем продаж электромобиля Renault Zoe будет значительно меньше, чем планировалось.

Фото: Autocentre

Компания Renault и ее партнер Nissan уже поняли, что погорячились со своими целями по продажам электромобилей. Подтверждения тому продолжают поступать. В частности, по предварительным расчетам, в этом году продажи электромобиля Renault Zoe составят всего 10 тысяч экземпляров, в то время как предполагалось, что цифра будет ближе к 50 тысячам.

В период с января по сентябрь французы продали только 6600 экземпляров Zoe. Причем, следует учитывать, что это самая популярная модель в электрической линейке Renault, которая также включает в себя Fluence Z.E, Kangoo Z.E. и Twizy.

Впрочем, эксперты пока не списывают Zoe и электромобили в целом со счетов, уверяя, что они еще станут популярными, когда количество зарядных станций станет побольше. «Мы считаем, что Zoe и другие электромобили будут становиться все более популярной альтернативой автомобилям с ДВС, особенно в городах, но только тогда, когда вырастет количество зарядных станций. И произойдет это не так быстро, как рассчитывает Renault», - сообщил Automotive News Europe президент компании Inovev Мишель Кост (Michel Costes).

Аналитики IHS Automotive также прогнозируют рост популярности Zoe. По их расчетам в будущем году объем продаж модели составит почти 23,5 тысячи экземпляров, а в 2015-м – уже более 25 тысяч. Что же до заветной планки в 50 тысяч машин, то она будет взята только к 2020-му году, пишет издание Autocentre.

Картина дня

наверх