На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Что можно сделать из «Жигулей»

Построить оригинальную вещь из старых «Жигулей», как оказалось, может любой человек. Было бы желание. Мало того, подобные эксклюзивные вещи можно продавать, причем дорого! Предоставляем слово создателю ну очень необычного дивана Артуру Немелкову из Челябинска.

До постройки дивана мебелью я никогда не занимался, разве что домашние стулья перетягивал. Но однажды увидел диван из вазовской «копейки», который сделала одна московская фирма. Его продавали за 90 тысяч! Его дизайн был примитивен, но идея меня заинтересовала.

Работа москвичей мне показалась халтурой, тем более за такие большие деньги. И я решил, что смогу сделать лучше. Было два варианта: купить автомобиль, а затем отрезать переднюю часть, и вариант посложнее. Делать из новых запчастей по деревянному каркасу. Я выбрал второй.

Купил новые кузовные панели, б/у оригинальные диски с «ушками», советскую резину И-151 и весь хром. Дерево для каркаса было в ближайшем строительном магазине.

Особое внимание уделил дизайну и эргономике, диван же должен быть не просто красивым предметом интерьера, но и функциональным. Почитал требования ГОСТа, прикинул модель в чертёжной программе, посидел на куче обычных диванов и определился с нормальным положением спинки и сидушки.

Изначально диван хотел делать из латекса, но внешний вид не понравился, слишком примитивен. Поэтому был куплен задний диван от Audi. Я вырезал у него центральную часть с подлокотником и перетянул кожзамом, который купил в магазине при мебельной фабрике.

Подсветка фар сделана из светодиодов. Всё покрашено и отполировано. Вообще все работы проводились исключительно в одиночку и без посторонней помощи, по выходным. По себестоимости на материалы вышло примерно 20 тысяч рублей.
Из остатков кожзама сшил себе сумку, тоже делал впервые.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх