На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В России появилась «самая главная дорога»

Чего не сделаешь для снижения аварийности: в Самарской области установили 38 дорожных знаков на отрезке дороги длиной 150 метров

В городе Похвистнево Самарской области власти оригинальным способом решили бороться с аварийностью на отдельно взятом участке дороги. На отрезке улицы Ибряйкинской длиной около 150 метров было установлено 38 дорожных знаков.

 
Первым о необычной «аллее знаков» на своей странице «Вконтакте» рассказал местный житель Владимир Миленький. Его возмутило количество средств, потраченных на установку знаков.

«На 150 метрах отремонтированной дороги по Ибряйкинской установлено 38 дорожных знаков! В основном это знаки “Главная дорога” и “Пешеходный переход”. Каждый такой знак по стоимости составляет 10 000 рублей», — написал Миленький на своей странице в соцсети.

Но выяснилось, что такое странное расположение знаков — не ошибка местных властей. Наоборот, все так и задумывалось. На этом участке дороги постоянно происходили мелкие аварии, вот и решили руководители города привлечь внимание водителей и заставить их соблюдать ПДД.

 
«Заказчиком работ является Главное управление градостроительства коммунального хозяйства администрации городского округа Похвистнево. Работы проводятся на основании разрешения на строительство от 28 августа 2015 года. Подрядной организацией на основании муниципального контракта являлась организация ПДК-2. Всё официально через документацию. Объект проверяется Государственной инспекцией строительного надзора Самарской области», — рассказала «Лайфу» пресс-секретарь главы городского округа Похвистнево Алла Арсланова.
 
Первый замглавы городского округа Похвистнево Евгений Пензин в комментарии «Лайфу» отметил, что любое отступление от проекта являлось бы нарушением и могло бы быть признано нецелевым расходованием средств.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх