На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Топ-7 крутых внедорожников, которые вывезут из любого снежного шторма

3043090
Лучшие автомобили для зимней непогоды.
Когда на улице снежный буран, хочется сидеть дома в тепле. Но когда в распоряжении есть машина из данного обзора, то нет ничего лучше, чем ехать на ней, преодолевая стихию и форсируя любые преграды. Смотрите обзор самых крутых внедорожников, которым не страшна зима.

1. Ford RaptorTRAX 

Ford RaptorTRAX американского гонщика Кена Блока.
Ford RaptorTRAX американского гонщика Кена Блока.
Ford RaptorTRAX в своей родной стихии.
Ford RaptorTRAX в своей родной стихии.

Инженеры из фирмы Hennessey Performance (штат Техас, США) берут серийные пикапы Ford F-150S 4Х4 и делают из них супер-внедорожники VelociRaptor с турбированным 6,2-литровым двигателем мощностью 600 лошадиных сил. А для американского гонщика-раллиста и экстремала Кена Блока подготовили специальный экземпляр Ford RaptorTRAX. На него установили гусеничный движитель Mattracks вместо каждого из колес. По сути, получился самый быстрый в мире снегомобиль.

2. Dartz Prombron 

Dartz Prombron – внедорожник для очень богатых.
Dartz Prombron – внедорожник для очень богатых.

Латвийская фирма Dartz выпускает транспортные средства для миллиардеров, монархов и диктаторов. А для русских и китайских богачей специально создан внедорожник Prombron. Он построен на платформе Mercedes-Benz GL с двигателем в 1500 лошадиных сил. скрытым под «мускулистым» капотом. Автомобиль доступен в различных вариантах, например «Аладдин» - с золотой полировкой, или «Черная акула» - матово-черный. Мощность, управляемость и проходимость Dartz Prombron позволят вывезти из любой снежной метели.

3. КАМАЗ-4911 Extreme 

КамАЗ - многократный победитель тяжелейших ралли-марафонов.
КамАЗ - многократный победитель тяжелейших ралли-марафонов.

Пожалуй, все слышали о победах команды «КамАЗ-мастер» на международных ралли, в том числе на знаменитом «Дакаре». Но мало кто знает, что гоночный КамАЗ можно купить. Это будет машина, приспособленная для движения по обычным дорогам, но которой не страшно любое бездорожье: ни снега Сибири, ни африканский песок. Динамика автомобиля массой 10,3 тонны поражает воображение: максимальная скорость 180 км/ч, а до 100 он разгоняется всего за 16 секунд. Двигатель – отечественный турбодизель ЯМЗ мощностью 750 л.с. За то, с какой легкостью КамАЗ-4911 отрывается от земли, совершая прыжки, его прозвали «летучим».

4. Conquest Evade

Conquest Evade вывезет из любой зимней передряги.
Conquest Evade вывезет из любой зимней передряги. 
Рядом с монструозным Knight XV здоровенный Hummer H2 кажется малышом.
Рядом с монструозным Knight XV здоровенный Hummer H2 кажется малышом.

Канадская компания Conquest Vehicles Inc. специализируется на выпуске бронированных внедорожников ручной сборки. Evade – это последняя ультра-роскошная новинка компании. В комплектацию машины входит прибор ночного видения, позволяющий видеть диких животных в темноте, а прочный пуленепробиваемый кузов пригодится на случай, если водитель не впишется в поворот на заснеженной дороге. Внедорожник оснащен колесами, которые, даже полностью пробитые, позволят выехать из снежной метели и добраться домой.

5. Icon BR

Старый Ford Bronco, ставший крутым внедорожником Icon BR.
Старый Ford Bronco, ставший крутым внедорожником Icon BR.

Любителям ретро-автомобилей может прийти по нраву внедорожник Icon BR. Калифорнийская фирма Icon переделывает винтажные Land Cruiser и Ford Bronco в машины, которые приносят море удовольствия и развлечений. В автомобиль ставят современный 5,0-литровый двигатель V8 с Ford Mustang GT. Он выдает поразительные 400 л.с. и 540 Н•м крутящего момента. Подвеска машины полностью переделана, и ей не страшны никакие препятствия на любой скорости.

6. Mercedes-Benz G63 AMG 6X6 

Mercedes-Benz G63 AMG 6X6 – элитный внедорожник высокой проходимости.
Mercedes-Benz G63 AMG 6X6 – элитный внедорожник высокой проходимости. 
Mercedes-Benz G63 AMG 6X6 форсирует снежные кучугуры.
Mercedes-Benz G63 AMG 6X6 форсирует снежные кучугуры.

До недавнего времени на трехосном «Гелендвагене» ездили только военные австралийской армии. Но Mercedes-Benz сделал и гражданскую версию, на которой кто угодно может кататься по обычным дорогам. Правда, нужно быть готовым отдать $ 500 000 за этот автомобиль.

Фирма-производитель утверждает, что трехосный монстр легко проезжает через метровые снежные заносы и водные преграды. Ездить на этом Годзилле легко и просто, несмотря на солидные габариты. При этом, G63 от AMG остается дорогим внедорожником с салоном люкс-класса: стеганая кожа, отделка углеволокном, подогрев сидений.

7. Шерп ATV

Шерп – крутой российский вездеход.
Шерп – крутой российский вездеход. 
Шерп форсирует болото.
Шерп форсирует болото.

Этот российский вездеход утрет нос многих западным аналогам. Шерп рассчитан на длительное путешествие четырех человек в суровых условиях. Он создан для преодоления любых видов преград, которые только можно встретить в дикой природе Сибири. Автомобиль нельзя назвать слишком просторным или комфортным, ведь его основная задача совсем другая: пробираться через поваленные деревья, топкие болота, зыбучий песок, форсировать реки и взбираться на лед. Из любой передряги машина выберется благодаря 44-сильному двигателю, 5-ступенчатой автоматической коробке передач и здоровенным бескамерным шинам. 

Источник

Картина дня

наверх