На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ДПС и тайная комната: как гаишники делят «общак»

Следственный комитет опубликовал видео, на котором два сотрудника ДПС делят взятку. 

Ставропольские следователи опубликовали кадры, на которых видно, как распределяют между собой крупные взятки сотрудники ДПС города Кисловодск.

“Под угрозой фальсификации результатов освидетельствования они вымогали у водителей из других регионов от 15 до 50 тыс. рублей, сообщает Следственный комитет. Общая сумма незаконных вознаграждений составила более 450 тысяч рублей”, - говорится в сообщении.

Как установили правоохранители, это нечистые на руку инспекторы еще в 2014 году сколотили банду, которая вымогала деньги у водителей. Полицейские где-то на черном рынке купили несертифицированные алкотестеры, которые использовали при проверке водителей на состояние опьянения.

Свою вину фигуранты дела не признали, однако запись говорит об обратном. В итоге, суд назначил экс-сотрудникам ГИБДД наказание с отбыванием срока от 6 до 8 лет в колонии строгого режима. Кроме того, им запрещено занимать должности в государственных и правоохранительных органах на срок от 2 до 5 лет.

Игорь Коваленко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх