На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

За мойку автомобиля могут оштрафовать на 50 000 рублей

В Госдуму внесен законопроект, сильно ужесточающий наказание за мойку транспортных средств у рек, озер и прочих водоемов. Соответствующие поправки могут быть внесены в ст. 8.42 административного кодекса РФ.

Проект, инициированный правительством России, предлагает схематично разделить территорию близ водоемов на три части. За нарушение санитарных норм в каждой из них придется заплатить немалый штраф.

Так, к примеру, если автолюбитель решит помыть свою машину на участке, отнесенном к зоне №3, ему потребуется достать из кармана от 5000 до 10 000 рублей. За мойку автомобиля в зоне №2 — от 10 000 до 20 000 «деревянных», а в случае помывки транспортного средства в первой линии, штраф составит от 20 000 до 50 000 вроде бы даже укрепившихся российских бумажек.

Напомним, что сегодня для физических лиц за подобное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа на сумму от 3000 до 4500 рублей. Ребята, не дешевле ли помыться на автомойке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх