На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Прежде чем покупать Tesla в России

Отзывная кампания бракованных подушек безопасности Takata стала самой большой за всю историю автопрома: по разным оценкам, было отозвано около 80–90 млн автомобилей 18 разных автопроизводителей.

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) огласила новый лист моделей, которые имеют потенциально опасные подушки безопасности японской фирмы Takata.

В этот список попали электроспорткары Tesla Model S, которые реализуются в России. Однако россияне не смогут пройти процедуру бесплатной замены подушек безопасности, так как компания Tesla официально в России не представлена, а вся продукция импортируется в Россию по инициативе частных предпринимателей.

Особенность Tesla в том, что и дистрибуцию, и сервис они не отдают по франшизе на откуп частникам, а зарабатывают на этом сами. Помимо Tesla в список также попали спорткары Ferrari и McLaren, Audi R8, Fisker Karma, Lexus LFA.

Проблема подушек Takata заключается в том, что они могут самопроизвольно сработать. Причём выстрел подушки может нанести фатальную травму человеку. По всему миру было зафиксировано около 11 доказанных смертей из-за этой детали авто.

 

Источник

Картина дня

наверх