На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Авто-факты: с юмором и без

1. В первых Volkswagen "Жук" омыватель работал от воздуха запаски

Авто-факт: в первых Volkswagen "Жук" омыватель работал от воздуха запаски

В первых моделях легендарного культового автомобиля Volkswagen "Жук" запаска должна была быть перекачана, так как омыватель лобового стекла работал от давления воздуха запасного колеса, размещенного под капотом, а не от электричества.

2. Самый цветной дорожный перекресток мира находится в Чикаго!

Авто - факт: самый цветной дорожный перекресток мира находится в Чикаго!

Вот уж кому жители этого мегаполиса должны быть от души благодарны так это художнице Дессике Стокхолдер, которая превратила обычный городской перекресток с произведение искусства. Она раскрасила разные его части в разные цвета, да еще и завесила углы домов огромными полотнищами в соответствующей цветовой палитре. Так что автомобилисты и пешеходы, проезжая или проходя через этот перекресток, оказывались внутри огромного мольберта, полного ярких красок. Причем, переходы между цветами осуществляются прямо на глазах у людей — на тротуаре, проезжай части, стенах зданий.

Авто - факт: самый цветной дорожный перекресток мира находится в Чикаго!
Теперь об этом перекрестке знает весь мир, а жители соседних улиц избавлены от скуки.

3. Австралийские таксисты обязаны по закону возить с собой охапку сена!

Авто-факт: Австралийские таксисты обязаны по закону возить с собой охапку сена!


Австралийские таксисты обязаны по закону возить с собой охапку сена, причём нарушители могут лишиться лицензии. Очень давно, когда еще были извозчики, защитники животных заставили принять закон, чтобы эти люди всегда возили с собой сено на случай, если лошадь проголодается. С тех пор, закон не исправлялся, и теперь это бремя лежит на таксистах.

4. В ЮАР закон разрешает охранять авто с помощью капканов!

Только представьте себе: для защиты автомобиля от угонщиков можно использовать не только традиционные средства (сигнализацию), но и капканы. И это будет вполне законно. Во всяком случае, если вы - житель ЮАР.

Авто - факт: в ЮАР закон разрешает охранять авто с помощью капканов!

Законы этой страны поражают своей вседозволенностью и неоднозначностью. Так, в ЮАР вполне нормально защищать свою жизнь и имущество электрошокерами и даже оружием. А вот для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы и даже огнемёты.

5. Самая скучная и прямая дорога в мире.
Авто - факт: самая скучная и прямая дорога в мире !

Это шоссе Эйр — дорога, которая соединяет Западную Австралию с Южной Австралией через Налларбор. Включает в себя самый длинный прямой участок дороги в мире: 145,6 км между небольшими придорожными населенными пунктами Балладония и Кайгуна.

При этом не стоит ожидать живописных захватывающих дух пейзажей. Всю протяженность дороги путешественника будет сопровождать…ничего. На самом деле ничего, за что можно будет зацепиться взглядом. Вокруг только пыль и прямая ровная дорога. Летом под воздействием солнца становится еще хуже. Говорят, что некоторым велосипедистам, недооценившим расстояние и опасность дороги, приходилось оказывать помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх