На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Водителя оштрафовали за блик от фар на обочине МКАД

После истории со штрафом за "нарушение", сделанное тенью автомобиля, столичные водители начали сообщать в СМИ о других подобных курьезах.

Так, автомобилист Дмитрий Ворона рассказал радиостанции "Говорит Москва", что 20 июля после сильного дождя получил штраф за выезд на обочину на МКАД. При этом на снимке видно, что на обочину попали блики фар на мокрой дороге.

Водителя оштрафовали за блик от фар на обочине МКАД авто, гибдд, камера скорости, мкад, фиксация
 
 
Водителя оштрафовали за блик от фар на обочине МКАД авто, гибдд, камера скорости, мкад, фиксация
 

Водитель пожаловался в ГИБДД, но до сих пор не получил разъяснений. Напомним, ранее владелец Honda CR-V выложил на автомобильном портале, снимок дорожной камеры сделанный на пересечении МКАД и Липецкой улицы. На фото видно, что сам автомобиль ничего не нарушает, а его тень пересекает сплошную линию.

В ГИБДД пояснили, что штраф пришел из-за сбоя в работе комплекса фото-видеофиксации, и его отменят. Лидер партии "Автомобильная Россия" Вячеслав Лысаков в свою очередь отметил, что настоящей проблемой является получение штрафов с опозданием, когда их уже нельзя ни обжаловать, ни оплатить с пятидесятипроцентной скидкой.



Источник

Картина дня

наверх