На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Британец заново "изобрел колесо": теперь можно ездить вбок!!!

Что, если бы колёса могли вращаться не только вперёд и назад, но и в перпендикулярной своему обычному движению плоскости? Это бы раз и навсегда изменило процесс парковки.

Британский изобретатель Уильям Лиддьярд воплотил эту невероятную идею в жизнь и наглядно продемонстрировал её на примере реального автомобиля. Попытки создать нечто подобное были и ранее, но уникальность конкретно этого изобретения состоит в том, что автомобиль не нуждается в каких-либо серьёзных модификациях для того, чтобы установить на него такие колёса. 

Изобретатель назвал колёса в свою честь — «Колёса Лиддьярда». Автомобиль достаточно просто «переобуть» в них для того, чтобы пользоваться всеми их преимуществами. Они подходят для любой погоды, состояния дороги и обладают всеми характеристиками традиционных автомобильных колёс. То, что вы увидите в видео чуть ниже, – всего лишь ранний прототип изобретения, но Уильям уверен, что его проектом могут заинтересоваться такие крупные компании, как Goodyear или Honda.

 

С помощью Колёс Лиддьярда автомобиль легко вращается на месте вокруг своей оси, «стрейфится» влево и вправо, словно персонаж видеоигр, да и вообще ведёт себя крайне удивительно.



Источник

Картина дня

наверх