На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Американец выкупил и восстановил отцовский Volkswagen Type 3 1967 года

 

Американец выкупил и восстановил отцовский Volkswagen Type 3 1967 года

На реставрацию Volkswagen Type 3 ушло пять лет и срок тысяч долларов

Американец выкупил и восстановил отцовский Volkswagen Type 3 1967 года

Линн Пфеннинг из Миннесоты на протяжении многих лет пытался выкупить старый автомобиль отца у нынешнего владельца. Речь идет о Volkswagen Type 3 1967 года выпуска. Новый владелец использовал автомобиль исключительно для работы на ферме. Дальнейшая судьба «фольцвагена» печальна – автомобиль бросили гнить в огромном амбаре.

По словам Линна, его отец приобрел Type 3 вместо старого VW Beetle. Они частенько использовали автомобиль для всевозможных ближних и дальних поездок. В 1970 году его продали местному фермеру. Затем новый владелец подарил автомобиль сыну, а тот превратил его в настоящую рабочую лошадку. Автомобиль использовали исключительно для перевозки инструмента и загона скота. После 10 лет добросовестной работы его оставили гнить в амбаре среди различного хлама. Так он простоял около 20 лет.

Американец выкупил и восстановил отцовский Volkswagen Type 3 1967 года

Все это время Линн Пфеннинг пытался выкупить автомобиль отца, но регулярно получал отказы. В 2013 году, спустя 38 лет, владелец сдался и наконец согласился продать авто. Когда долгожданный Volkswagen Type 3 доставили к дому Линна, он решил восстановить его. Автомобиль полностью разобрали, заменили ржавые части кузова и прокачали мотор, увеличив его рабочий объем до 1.8 литра. После этого машину покрасили в бордовый цвет. Замене также подверглись колеса, зеркала и хромированные детали.

Американец выкупил и восстановил отцовский Volkswagen Type 3 1967 года

В целом на реставрацию ушло почти 5 лет и $40 тысяч, но результат того стоил.  Автомобиль получил ряд наград на выставках классических авто. Особо важным моментом стала реакция отца Линна, который до последнего не верил в то, что перед ним его старенький Volkswagen Type 3.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх