На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

«Выдернуть шнур, выдавить стекло»: инновационное устройство, которое сможет спасти вашу жизнь в ДТП


«Выдернуть шнур, выдавить стекло»: инновационное устройство, которое сможет спасти вашу жизнь в ДТП.

Когда человек попадает в автомобильную аварию, смертельным может стать не только удар во время столкновения, но и, например, следующий за ДТП взрыв авто. Поэтому необходимо выбираться из машины как можно быстрее. И тут возникает проблема - как оперативно разрезать ремень и разбить стекло машины. Быстро справиться и с тем, и с другим поможет новое устройство.



Автомобильные аварии – сущий кошмар и для водителя, и для пассажиров. Чаще всего аварии можно условно поделить на два типа: серьезные и не серьезные. В первых, столкновение на дороге приводит к тяжелейшим травмам или вовсе убивает экипаж автомобиля. Во вторых, авария обходится без серьезных последствий для людей. Однако, бывают такие «исключительные» случаи, когда авария произошла и человек оказался заперт внутри машины. Это может быть очень опасно, как для него самого, так и для других участников ДТП, которым, например, может понадобиться срочная помощь.

Отличная штука.

Отличная штука.



Заперт водитель (или любой из пассажиров) может быть в силу самых разных причин. Машина может перевернутся, двери могут заклинить, в конце концов, корпус автомобиля может быть деформирован в результате столкновения так, что это не позволит покинуть машины «традиционными» способами. Единственный адекватный вариант в этой ситуации – бить стекло и пролазить в одно из окон.

Раз, и свободен.

Раз, и свободен.



Однако, вместе со всем этим стоит понимать, что разбить стекло бывает крайне трудно. И это еще не говоря о том, что разбить стекло может быть еще и опасно, особенно если пользовать для этого свои руки или ноги. И если вы полагаете, что порез о стекло не способен убить человека – вы заблуждаетесь. Именно поэтому бить стекло лучше всего при помощи чего-то.


Но зачем использовать что-то, если можно использовать для этой цели специальный аксессуар! Полное название устройства звучит, как Ztylus Stinger Car Charger Emergency Tool. Работает очень просто: прислоняем к стеклу, нажимаем кнопку и стекло рассыпается на сотни крошек. Просто, удобно, надежно и почти полностью безопасно. Работает гаджет на небольшом литий-ионном аккумуляторе. Заряжается через порт USB. Легко помещается в кармане или бардачке. У устройства есть также специальное лезвие для резки ремня безопасности.


Источник

Картина дня

наверх