На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Инспекторы ГИБДД будут регулярно досматривать автомобили на предмет средств самообороны

В Москве инспекторы ГИБДД перевели поиск средств самообороны в автомобилях из рейдового в постоянный режим, сообщают «Известия». По словам представителя отдела пропаганды УГИБДД Москвы Максима Галушко, это означает, что теперь работой по обнаружению оружия и предметов, которые могут быть использованы в его качестве (например, бейсбольные биты) сотрудники ведомства будут заниматься каждый день. С чем связаны подобные меры, пока не известно. 

«Ежедневно в рамках надзора за дорожным движением в случае необходимости проводится осмотр и досмотр транспортных средств и перевозимых грузов», - рассказал Галушко.

Отметим, что масштабные рейды по выявлению средств самообороны начались осенью 2013 г. после резонансного случая, когда после ДТП трое мужчин разбили бейсбольными битами машину виновного, по их мнению, водителя. «Нужно разъяснять важность таких мероприятий, чтобы вызвать у граждан понимание и уважение. Ведь это делается для их же безопасности. Кроме того, важно исключить коррупционную составляющую - например, фиксировать осмотры на видео», - заметил, в свою очередь, член комиссии по общественной безопасности Общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин.

По словам чиновника, осмотры машин с акцентом на выявление средств самообороны необходимы «в постоянном режиме». «Сейчас очень актуальна такая угроза, как экстремизм, и такие мероприятия помогут предотвращать беспорядки», - добавил Галочкин. 

Фото: finam.info

Картина дня

наверх