На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как газировки попить. В Китае поставят гигантский торговый автомат по продаже авто

Автоматическая парковка
Когда-нибудь придет то время, когда мы будем покупать автомобили в автоматах на улице. Китайцам, похоже, в этом плане повезло больше: китайский интернет-ритейлер Alibaba Group намерен до конца года ввести в эксплуатацию многоярусный торговый автомат по продаже автомобилей.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая, приобрести автомобиль можно будет при помощи приложения в смартфоне. После того как нужные кнопки нажаты и сделка совершена, автоматическая система в течение нескольких секунд доставит покупателю его авто. Телезрители спрашивают: где можно увидеть такую замечательную машину и когда она начнет работать? Точных сроков запуска автомата по продаже автомобилей авторы этой идеи пока не раскрывают. Также не говорят они пока и о городе, в котором ее планируется реализовать.

На данный момент точно известно, что покупать автомобили в аппарате смогут участники рейтинга Sesame Credit (есть в «Алибабе» такая рейтинговая система, которая начисляет пользователям баллы по итогам покупок), у которых на момент решения о покупке авто через автомат накоплено не менее 750 баллов. После оплаты первого взноса в размере 10% от стоимости машины покупатель будет оплачивать оставшуюся сумму через платежную систему Alipay.

А как быть с выдачей номеров? Дело в том, что получить автомобильные номера в Пекине и ряде других крупных мегаполисов Китая не так-то просто. В качестве меры борьбы с перегруженностью дорог власти не выдают номера всем, кто может позволить себе автомобиль, а разыгрывают в лотерею.

  • А крупнейший в мире автомат по продаже машин располагается в Сингапуре. Его открыла компания Autobahn Motors, специализирующаяся на продаже машин с пробегом. К такому формату торговли авторитейлеру пришлось прибегнуть из-за того, что пространство города очень ограничено, а представленных машин было так много, что требовалось расширять площадку. Так и появился автомат высотой с 15-этажный дом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх