На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Минэнерго спрогнозировало цены на бензин в 2020 году

Цены на топливо останутся стабильными на протяжении всего следующего года с учетом роста инфляции.

Об этом сообщил министр энергетики Александр Новак в статье, опубликованной в журнале "Энергетическая политика".

"Уверены, что ситуация с ценами на топливо будет стабильной на протяжении всего следующего года с учетом планового роста инфляции", - написал Новак.

Удержать стоимость бензина и дизеля от скачков удастся с помощью демпфера, добавил он. В случае резкого роста цен на нефть риски для внутреннего рынка поможет исключить одновременное увеличение демпфирующих надбавок.

Демпфер, представленный Советом Федерации минувшим летом, работает следующим образом: если экспортная цена топлива будет выше российской, то государство компенсирует нефтяным компаниям часть этой разницы. Если же, напротив, экспортная цена будет ниже, нефтяников обяжут направить сверхприбыль в госбюджет.

Средняя цена литра бензина в России снижается уже четвертую неделю подряд и на сегодняшний день составляет 44,67 руб., согласно данным Росстата. Стоимость дизельного топлива равна 47,47 руб. за литр.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх