На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Пятидверная Lada 4×4 поступила в продажу на немецком рынке

В Германии стартовали продажи российского внедорожника в пятидверном кузове.

Про начало продаж модели Lada 4×4 Fünftürer на немецком рынке сообщила компания Lada Deutschland. В России этот внедорожник известен как ВАЗ-21310. Продажи пятидверной версии не начинались по причине отсутствия европейской сертификации, а сейчас производитель получил на модель упрощенное одобрение малой серии.

4x4-5u (2)

По стандарту European Community Small Series Type Approval (EC SSTA) одобрение подходит для автомобилей, объем продаж которых на территории Европейского союза не превышают тысячу единиц в год. Эта цифра также демонстрирует предполагаемый тираж внедорожника на европейском рынке.

Немецким покупателям модель доступна в обычной и версии Urban. Список оборудования внедорожника аналогичен российскому: ABS, усилитель руля, электрические стеклоподъемники передних дверей, электрорегулировки и обогрев внешних зеркал, обогрев передних кресел, а также 16-дюймовые литые колеса у варианта Urban.

4x4 5d lada (1)

Под капотом у обеих моделей установлен мотор объемом 1,7 литра с отдачей 83 л.с. и 129 Нм в сочетании с пятиступенчатой «механикой», полным приводом с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

4x4-5u

Купить базовую Lada 4×4 Fünftürer в Германии можно за 12 990 евро (приблизительно 899 000 рублей по текущему курсу), тогда как Urban обойдется в 14 490 евро (около 1 003 000 рублей). В России автомобиль можно купить по цене 520 700 и 571 600 рублей, соответственно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх