На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Велосипед с параллельными колесами - необычное изобретение Эдварда Отто

Все привыкли, что велосипед имеет два колеса, расположенные друг за другом. Этот же отличается.

Удивительная модель с параллельными колесами была изобретена Эдвардом Оттом и названа Otto Dicycle.

Такие велосипеды выпускались компанией Birmingham Small Arms Company (BSA) в 1880-1883 годах. Всего было изготовлено 953 такие модели.

Свое изобретение Эдвард Отто представлял, как более безопасный велосипед, за счет двух больших параллельных колес по 142см и широкой крепкой оси между ними.

Водитель находился между колесами и крутил педали. Вследствие этого двигались шкивы, они приводили в движение колеса посредством резиновых ремней. Тормозом служил тонкий продольный рычаг.
Модель, созданная Эдвардом Отто, была более безопасна, чем обычный велосипед, что неоднократно проверялось.

Однако, такие велосипеды не были достаточно маневренны, на них нельзя было развить большую скорость, и в дальнейшем от них отказались.

Андрей*

Картина дня

наверх