На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

10 Самых неожиданных случаев с автомобилями на парковке

В России климат далеко не такой ровный как на экваторе, а бросает его от -30 градусов зимой до +40 градусов летом. Да все это еще сопровождается неожиданным снегом, ливнем или засухой.

Правда в последнее время климат начал быть еще более непредсказуемым с теплой зимой и холодным летом. И все это, конечно, очень осложняет жизнь автомобилистам, которым приходится постоянно что-то преодолевать, приспосабливаться или устранять последствия.

Вот мы и начнем с таких неожиданностей, которые застали владельцев автомобилей врасплох, когда они утром, выйдя из дому, получили сполна. Хоть с той, хоть падай.

1. Утром где-то в Сибири, после громадного снегопада. Видимо здесь стояла их машина, аккуратно припаркованная в рядок с другими. Где теперь ее искать?

Хорошо есть друг и помощник, который по запаху может найти где начать копать.

А то бывает случаи: искал свой «Жигуленок», откопал, оказался соседский «Мерседес»!

2. А здесь вообще какая-то мистика настоящая. Что бы могло такое произойти, когда столько автомобилей лежат вверх колесами. Понятно было бы, если это были последствия смерча в США или землетрясения в Японии. Но уж больно российская обстановочка: и снег не убран, да и серый он какой-то.

3. Еще один «Мерседес - бедолага» попал в снежную западню. Но здесь все намного хуже. Лед просто так лопатой не откопаешь.

А начнешь долбить, «покоцаешь» весь немецкий автопром. Так и придется ждать или оттепели зимой, или уж до весны оставить.

4. Эту ситуацию знает «из первых уст» любой россиянин из средней полосы, где днем может быть оттепель, а ночью и утром все так заморозит, что и не отдерешь. Но если хорошо постараться, то отдерешь, да еще и со свистом!

5. В России такие крутые морозы, чтобы завести КАМАЗ утром, нужно его укутать как ребенка и тщательно прогреть. А это настоящий эквилибр, особенно при минус 40 градусах. Хорошо если еще ветра нет.

6. Но зато замой нет проблем с парковочными местами. Если внизу негде припарковаться, то можно и на втором этаже пристроиться с удобством. Но это если только у тебя легендарная «Нива».

Однако, хватит зимы, давайте помечтаем о тепле и лете. Но и летом тоже не приходится расслабляться автомобилистам. Вот несколько примеров, над которыми, даже не знаю, плакать или смеяться?

7. Летом, например, можно поиграть в гольф. Причем прямо не выходя из автомобиля. Точно попал в лузу. Но только передним колесом.

8. А в этом случае полное и непререкаемое попадание, на уровне мастеров.

Попробуйте так упаковать довольно большой внедорожник, чтобы его вообще не был видно, даже подойдя на расстояние двух шагов. Зато не оштрафую за неположенную парковку.

9. Многие бывали в такой ситуации, когда только что сменил себе дворники, а утром приходишь - их нет. И хорошо, если вор интеллигент, как этот, подложил под железные держатели бумажки. Да не простые бумажки, а 100 рублевые!

10. Последний сюжет об огромной нелюбви одного автомобилиста к велосипедистам. Ну занял велосипед твоё парковочное место. Ты поставь велик в сторонку, но зачем же так....

Это надо было не полениться, залезть на дерево, не сорваться и не сломать себе ничего. Надо быть терпимее и миролюбивее.

Ведь велосипедисты - это автомобилисты в душе, но пока не могут позволить себе четыре колеса и довольствуются своими двумя.

Фото материалы со страничек : https://vk.com/wall-185736480_34497, https://vk.com/wall-43596631_436260, https://vk.com/wall-181260531_18653, https://vk.com/wall-63482848_531261, https://vk.com/wall-185736480_37068, https://vk.com/wall-176683546_424183, https://vk.com/wall-185736480_39372, https://vk.com/wall-176683546_429929, https://vk.com/wall-176683546_436942, https://vk.com/wall-54154078_3362679

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх