На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

«Десятка» редких и сказочно дорогих автомобилей, за которыми охотятся большинство богачей

 

Какие увлечения могут быть у состоятельного человека? Вот, например коллекционирование редких авто – вполне достойное хобби. Все потому, что существуют машины, которые встречаются в мире реже некоторых видов марок, а от того имеют огромную стоимость и представляют еще большею коллекционную и культурную ценность.

1. Packard Panther

Очень красивый автомобиль.

Автомобиль был создан в 1954 году. Изначально ходили разговоры о запуске машины в серию, однако в итоге было произведено всего 4 таких авто. До наших дней сохранилось только две «Пантеры». Этот элегантный спортивный автомобиль с роскошным салоном будет стоить не менее 800 тысяч долларов.

2. Mercedes Benz 300SL Gullwing

Двери в форме крыла чайки.

Первый полноценный спортивный автомобиль этой немецкой компании. Был создан в 1957 году. Выпускался вплоть до 1963 года. Машина имела весьма редкую конструкцию дверей в форме крыла чайки. Комплектовался Gullwing 215-сильным двигателем, что делало машину одной из быстрейших в мире на момент создания. Сегодня такие авто стоят по 1.5 млн долларов.

3. Tucker 48

Выглядит странновато.

Как можно догадаться из названия, данная машина была создана в 1948 году. Всего был выпущен 51 экземпляр. Машин сделали бы больше, однако компания-производитель закрылась по финансовым причинам, а также из-за существенного давления более могущественных и именитых конкурентов. Когда-то Tucker’48 стоит 4 тысяч долларов. Сегодня оставшиеся экземпляры продают по 1.2 млн долларов.

4. Helica De Leyat

Один из самых необычных автомобилей.


В 1921 году автомобильная компания Leyat представила свой «Самолет без крыльев». Машина действительно напоминала аэроплан и приводилась в движение за счет характерного винта. Максимальная скорость этого творения достигала 70 км/ч. Авто было двухместным, а его кузов изготавливался из фанеры. За 6 лет существования компании было сделано всего около 30 таких транспортных средств.

5. Talbot Lago Grand Sport

Отличный автомобиль.

Невероятно редкий спорткар. Все уцелевшие образцы автомобиля на сегодняшний день находятся в частных коллекциях. На сегодняшний день один Talbot Lago Grand Sport стоит примерно 2.5-3 млн долларов. Все потому, что компания-производитель выпустила машину в количестве 12 экземпляров.

6. Porsche 916

Настоящий красавец и зверюга.

Машина, которой было суждено остаться прототипом. Создали Porsche 916 где-то в середине 70-х годов. На заводе было собрано 11 автомобилей, однако дальше этого дело так и не пошло. Большая часть машин сегодня находится в США. Остальные – в Арабских Эмиратах.

7. Rolls-Royce 15 HP

Один из первых автомобилей.
Данный автомобиль увидел свет в 1904 году. Мощность двигателя машины составляла 15 лошадиных сил. По своим габаритам он был сопоставим в те годы с небольшой электростанцией. Авто является легендарным, так как стало первым творением Rolls-Royce. Все было произведено около 2 десятков таких машин. До наших дней дошло 6 экземпляров. Каждый стоит от 35 млн рублей.

8. Oldsmobile F-88

Выглядит слегка старомодно.

Невероятно мощный спортивный автомобиль, который был одним из лучших в своем классе на момент 50-х годов прошлого века. Создали Oldsmobile F-88 в количестве 4 экземпляров. До наших дней дошли все четыре. За любую из них коллекционеры дадут не меньше 3.5 млн долларов. 

9. Aston Martin Bulldog

Создали всего один такой.

Машина, которая была выпущена в единственном экземпляре. Впрочем, изначально Aston Martin планировали создать 25 «Бульдогов». Свою идею производитель так и не смог реализовать. Кстати, клиновидный дизайн использовался в качестве прототипа для будущего DMC-12. Любопытно, что стоит машина всего 1.3 млн долларов.

10. Ferrari 250 GT Spyder

Еще один автомобиль-одиночка.

Напоследок еще один автомобиль, который был выпущен в единственном экземпляре. На сегодняшний день стоимость Ferrari 250 GT Spyder составляет более 10 млн долларов. 
Андрей*
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх