На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Если рулевое колесо автомобиля затерлось: как восстановить быстро, легко и без лишних затрат

Время может сделать лучше разве что вино. А вот когда речь заходит обо всем остальном, то его время, как правило, портит. Рулевое колесо не является здесь исключением. Отделочный материал на нем затирается и портится, в результате чего руль теряет свой начальный внешний вид. По счастью, исправить ситуацию можно даже без обращения за помощью к квалифицированным специалистам.



Сначала рулевое колесо следует подготовить. |Фото: drive2.ru.

Сначала рулевое колесо следует подготовить. |Фото: drive2.ru.

Опытные мастера готовы отреставрировать руль не меньше, чем за 5 тысяч рублей. Убедиться в этом несложно, побродив по просторам интернета с соответствующими запросами. Конечно же, никто не ищет лишнего повода расстаться со своими кровными, а потому народные умельцы наловчились восстанавливать внешний вид рулевого колеса не только без помощи сервисных центров, но и разнообразных горе-мастеров, профессиональные качества которых иногда вызывают большие вопросы.

Для работы понадобится жидкая кожа в тюбике. |Фото: mblx.ru.
Для работы понадобится жидкая кожа в тюбике. |Фото: mblx.ru.

Прежде чем браться за работу, необходимо подготовить кое-какие инструменты и ингредиенты. В их число входит малярный скотч, грунтовка, растворитель мягкого действия для кожаной мебели, мелкая наждачная бумага, небольшой валик с поролоновой насадкой, искусственная кожа в тюбике. Приобретение всего перечисленного обойдется примерно в 500 рублей. Реставрационные работы отнимут у хозяина автомобиля около 4 часов.
Действовать нужно осторожно. |Фото: drive2.ru.
Действовать нужно осторожно. |Фото: drive2.ru.

Первым делом необходимо очистить рулевое колесо от грязи и жира, а также подождать его полного высыхания. Все кнопки и подушка безопасности полностью заклеиваются малярным скотчем до начала основного массива работ. Далее при помощи чистой тряпки на затертые места наносится растворитель. Он тщательно втирается во все поврежденные участки по всему периметру руля. Если рулевое колесо не снимается, то перед началом покраски необходимо закрыть все пространство вокруг при помощи газет.
По итогу руль будет как новенький. |Фото: drive2.ru.
По итогу руль будет как новенький. |Фото: drive2.ru.

Осталось сделать два шага. Сначала наносится в 3 слоя грунтовка. Каждому слою необходимо дать время высохнуть. Будет лучше, если под рукой окажется фен. Он позволит значительно ускорить данный процесс. Как только третий слой грунта будет нанесен и просушен, дело останется за малым – нужно будет выполнить ошкуривание и нанести краску. Как только и то, и другое будет выполнено – ждем полного высыхания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх