На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

За парковку на газонах в апреле оштрафованы 1675 водителей.

Фото Ленты.Ру

Столичная экологическая милиция в апреле оштрафовала 1675 водителей за парковку на газонах. Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, общая сумма штрафов составила 700 тысяч 500 рублей, передает РИА Новости.

Всего за прошедшие четыре месяца было выявлено 4176 подобных нарушений, в результате чего провинившиеся водители обязаны уплатить в городскую казну 2.743.500 рублей. Согласно закону города Москвы "О защите зеленых насаждений" штраф за парковку на газонах составляет около пяти тысяч рублей.

По сведениям Департамента, один автомобиль, припаркованный на озелененной территории, уничтожает около 15 квадратных метров травяного покрова. Чтобы восстановить поврежденный участок необходимо 700-800 рублей, но для полного устранения повреждений понадобиться не менее двух лет.

Ранее столичные власти заявляли о планах по замене газонов вдоль основных магистралей на "газонные решетки". Заезжая на такой газон, автомобиль не повреждает корневую систему растений.

Картина дня

наверх