На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Дедушкин гараж 21

Porsche 911 Carrera RSR 3.8

Полный размер

Чем руководствуются подобные автовладельцы действуя по схеме купил-забыл? Не знаю, все подобные истории как под копирку, как будто кто то нашептал в ухо, «чувак, не нужна тебе эта тачка, закрой её в гараже и забудь в каком именно»)). Но тут особый случай, машину не просто купили, её ещё и заказали, опять же «спорная» отделка салона в ярко красный, фиолетовые диски и тормозные суппорта золотого цвета, навевают на мысли о не здоровой психике владельца. С учётом того что машина даже в 1993 году была не из дешёвых то скорее всего большие деньги так влияют душевное равновесие))
Но так или иначе машина простояла 25 лет в одном месте и без движения, а родной пробег в 10км намекает на то что даже из салона она приехала не своим ходом.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Вообще таких Porsche 911 Carrera RSR 3.8 в теле 964 Turbo, было собрано всего 51 штука, так что редкость данного авто уже зашкаливала ещё на момент схода с конвейера. Атмосферный моторчик объёмом 3.8, официально развивающий 350 л.с. и 385 Нм крутящего момента, был доведён до 375 л.с. (в версии RSR) Разгон до сотни за 3.7 секунды, что было быстрее Ferrari F40, который считали топовым спорткаром в то время.

27 мая этот авто таки забарыжили с аукциона Сотбис, за каких то 2 016 000Ойро, хотя изначальная оценка была от 2 до 2.2, почти не прогадали. Ну а пыль с подобных авто не смывают принципиально, это уже дело нового владельца, видно принцип «за такие копейки пусть сам моет»))

Источник

Картина дня

наверх