На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Такой умный? Гаишник достал пистолет, чтобы переубедить водителя

Доводы юридически подкованного автомобилиста вывели инспектора ДПС из себя.

Инцидент произошел в Таганроге поздним вечером 10 июня. Гаишник остановил для проверки документов автомобиль, в котором находился водитель и пассажир. Автомобилист оказался экспертом в вопросе своих прав, а потому отказался покидать салон, ссылаясь на соответствующий закон. Диалог водителя и представителя власти попал на видеорегистратор.

На записи слышно, как гаишник угрожает автомобилисту: "Если ты позвонишь по "02", ты будешь однозначно оформлен!". Кроме того, он отказался предоставить свое удостоверение и предостерег водителя, что дело может закончиться привлечением по статье "Неповиновение требованию сотрудника полиции".

Гаишника вывели из себя не только доводы автомобилиста, но и то, что тот снимал его на камеру. Водитель справедливо заметил, что это не противоречит закону, однако инспектор схватил его и попытался вырвать камеру. Когда слова закончились, полицейский взялся за табельный пистолет.

По словам автора видео, после этого гашник проверил его личные вещи, ощупал карманы, просветил фонариком всю машину, "трогал все пакеты, тряпки, и все, что было в автомобиле". "А потом он сказал что-то в духе: "Я бы мог закрыть вас и все, надеюсь, в следующий раз такого не повторится." Отдал документы, и все", - добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх