На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как водитель показал гаишнику такой фокус, что тот пожалел, что вообще остановил машину

Как-то раз со мной неожиданно связался старый товарищ, с которым не виделись пару лет. Узнал, что недавно дачу приобрел. Поэтому пригласил меня, так сказать, «обмыть» имущество в хорошей компании. От такого предложения грех было отказываться!

Сам за руль садиться не стал. Так как товарищ сообщил, что проще будет на его машине поехать. В общем, поехали в четверг, в пятницу прекрасно провели время (я взял положенные отгулы). Пока не раздался звонок — телефон стоял долго на авиарежиме, но что-то черт дернул в интернет заглянуть.

В общем, звонит босс. Говорит, что возникли срочные задачи. Нужно встретиться с ним, а после с клиентом. С боссом я в отличных отношениях. Поэтому даже в такой неприятной ситуации отказать начальнику, да и просто хорошему мужику, не решился.

Вот только в ходе разговора я забыл, что несколько рюмок уже накатил, о чем мне напомнил товарищ. Машину друга не взять. Да и он сам уже трезв не был. Поэтому было принято решение идти к соседу по даче, который в пятницу всегда едет в город. Я и не знал, что соседом окажется сам майор МВД (хотя домик у него более чем солидный). Подвезти человек был не против. Я решил после приезда в город уже сам вызвать такси и поехать на работу (не просить же незнакомого человека вести прямо в офис).

Несмотря на свой статус, майор оказался вполне обычным добряком, с котором можно обсудить все, что угодно. Также майор показался мне весьма интересным рассказчиком. Очередной разговор прервал неожиданный случай. Дальше все как в анекдоте. Тормозит машину ДПСник.

Медленным шагом к автомобилю идет весьма полный инспектор. Все стандартно — просит документы. Получает — медленно изучает. После еще классические вопросы — куда едем, зачем, почему, есть ли что-то запрещенное и так далее.

Майора явно начало это утомлять. Поэтому он решил немного подшутить над инспектором, заявив, что едет на работу в цирк! Я вообще не понял шутки, но она оказалась весьма гениальной. Начался смешной диалог:

ДПСник: — Так, а ты кем выступаешь в цирке?

Майор: — Да уже как много лет фокусником работаю!

— Да? Ну давай покажи какой-нибудь фокус, да разойдемся (легкий смех)

Майор тянется к кошельку, достает тысячу рублей и продолжает:

— Вот положите тысячу в карман. Сейчас я сделаю так, что эта купюра станет самой страшной в твоей жизни.

Инспектор, предвкушая что-то интересное, спокойно кладет деньги в карман и ждет, что же будет дальше.

И тут развязка. Майор из кармана достает красную корочку. Видели бы вы глаза инспектора… Будто бы маленького ребенка напугали.

— Ну, вот, смотри. Теперь расскажи мне, какова цена купюры у тебя в кармане?

Эмоции инспектора не описать. Руки затряслись, лицо покраснело, глаза бегают в стороны. Он явно вообще не понимал, что в такой ситуации сказать майору. Поэтому ДПСник кое-как трясущимися руками достал тысячу из кармана, передал майору и буквально побежал к машине кое-как. Такая походка ДПСника нас дико рассмешила.

— Ну так и что? — С любопытством спросил я.

— Да ничего, конечно. Вон, уже бегать начал. Может похудеет наконец-то и работать активнее будет.

Мне даже несколько жалко было инспектора. Столько эмоций испытать за считанные секунды. Но ничего, водители при встрече с ДПСниками и похуже ситуации видали!

Андрей*

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх