На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Made in Turkey: цельнометаллическую Газель Next начали собирать в турецкой Сакарье

Made in Turkey: цельнометаллическую Газель Next начали собирать в турецкой Сакарье

С Турцией у Группы ГАЗ отношения давние. Еще в 2012 году в альянсе с местной компанией Mersa в Сакарье началась сборка Газели Бизнес. В 2014 году к ним присоединились бортовые Газели Next, а теперь на турецкой земле будут выпускаться и цельнометаллические Нексты.

Интересно, что после политических событий в конце 2015 года производство Газелей в Сакарье на целый год было фактически заморожено. Лишь нынешней весной завод заработал вновь. Тогда же было заявлено, что за 2017 год должно быть собрано порядка пяти сотен машин, среди которых появятся и новые модели.

Таковыми стали цельнометаллические фургоны Газель Next. Для их сборки пришлось модернизировать сборочное оборудование, но само производство так и осталось «отверточным». Пока туркам будут предложены две модификации: 13,5-кубовый фургон и семиместный Комби с грузовым отсеком объемом 9,5 м³. Двигатель только один — дизель Cummins ISF мощностью 150 л.с., отвечающий экологическим нормам Евро-5.

Судя по информации на официальном турецком сайте ГАЗа, через некоторое время на местном рынке появятся и другие «цельнометаллические» модели: автобусы, а также короткие фургоны.

Цен на фургоны Next в Турции пока нет, продажи начнутся осенью. Тогда же на официальном сайте, вероятно, обновится и прайс-лист. Ведь в настоящее время в нем представлены цены на бортовые Нексты по состоянию на 2015 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх