На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как перевести стеклоочистители в зимний режим, чтобы форсунки работали как надо

Все ли было сделано в любимом автомобиле до начала зимы? Наверняка, многие даже опытные автомобилисты запамятовали перевести форсунки стеклоомывателей в зимний соответствующий режим. А кто-то даже не догадывается, что в его машине есть такая функция. Благо, во многих регионах зима пока не слишком лютует, а значит еще не поздно провести нехитрую регулировку.
 
Перевести форсунки в зимний режим совсем не сложно. /Фото: drive2.ru.
 

Практика такова, что зимой стеклоочистители приходится включать едва ли не чаще, чем за все остальные периоды года вместе взятые. Все потому, что в это время автомобиль и его лобовое стекло сталкивается с дополнительными проблемами. Однако, с наступлением реальных морозов могут начаться и проблемы с системой омывания стекла. Как итог – будет затруднена работа всей стеклоочистительной системы.

Находим отверстие. /Фото: youtube.com.
 

Даже когда жидкость для промывки стекла не замерзает, форсунки работают не так хорошо, как летом. Они брызгают куда хуже и не распыляют достаточное количество жидкости на стекло. Происходит это потому, что замерзают сами форсунки. Решать эту проблему можно по-разному. Некоторые просто отогревают их, когда все становится совсем плохо. Однако данная мера требует постоянного внимания со стороны автомобилиста.

Работы на 2 минуты. /Фото: youtube.com.
 

Чтобы не делать ничего подобного каждый день, в большинстве современных распылителей предусмотрен зимний режим. Для того, чтобы его задействовать, нужно сначала найти специальное отверстие. Если оно есть, то зимний режим можно задействовать, осуществив настройку стеклоомывателей. Для этого достаточно вставить туда подходящую отвертку и разок повернуть.

Поворачиваем и готово. /Фото: youtube.com.
 

Поджав форсунки, распылители станут иначе работать. Они будут давать плотную струю на стекло вместо привычного веера. Кроме того, в данном режиме начнет выливаться куда больше омывайки, а значит и стекло будет чиститься быстрее. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх