На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Пешеход защитил водителя от «развода» ГИБДД

Любимая развлекалочка отдельных служителей правопорядка — сидеть рядом с «хлебным» местом и ждать робкого водителя. Водитель действительно попался робкий, но вот пешеход, к счастью, не подкачал и защитил пожилого мужчину.

В пояснении автор пишет, что это «хлебное место» нечестных инспекторов ДПС на новом рынке ему хорошо известно. Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, он легко разошелся с проезжавшим авто, никто никому не помешал. Но инспектор Ефремов был другого мнения; увидев наметанным глазом робкого водителя, решил, как говорится, выполнить план по постановлениям. Однако пешеход оказался не робкого десятка и не пожалел времени, чтобы навести порядок и справедливость:

— Давайте видеофиксацию посмотрим, как он мне не уступил дорогу? Я пешеход, давайте посмотрим, как я отпрыгнул в сторону, скорость я не изменил, траекторию своего движения тоже. Докажите вину водителя!

Нужно отдать должное и инспектору — тот быстро смекнул, что ситуация для него невыгодная, но паузу выдержал, до конца просмотрел запись с видеорегистратора и молча протянул водителю права. Что же, это тот редкий случай, когда пешеход оказывается на стороне водителя. Поступил по-человечески, не дав обидеть слабого. Все-таки не много таких неравнодушных людей встречается на дороге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх