На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Безумное видео дня: Модернизированный Jeep съезжает с отвесного склона

Этот уступ покоряется не каждому, съезд на внедорожнике с 80 градусного склона

Безумное видео дня: Модернизированный Jeep съезжает с отвесного склона

Задворки штата Юта словно магнит тянут к себе разнообразных и разношерстных авантюристов-экстремалов.Велоэкстремалы, мотофристайлеры, джипперы, парашютисты и дельтапланеристы. В общем, кого здесь только не бывает.

Время от времени местные завсегдатаи снимают совершенно сумасшедшие видео, от которых либо кровь стынет в жилах, либо задаешься вопросом: «Как?!» Впрочем, чаще эти эмоции совмещаются в единое: «Ух ты!!!»

Вот пример одного экстремального автомобильного видео. Пустыня, стандартная для местности невысокая, но практически отвесная скала, создающая двумя своими стенками форму желоба. Следы от шин идут сверху вниз. Значит с этой скалы неоднократно уже съезжали, причем на машинах. И действительно, в видео ниже вы можете увидеть, как это происходит.

Подготовленный для экстрима внедорожник медленно ползет вниз, в буквальном смысле нарушая законы гравитации (как минимум складывается стойкое ощущение). Со стороны это выглядит полнейшим безумием, насколько странно это выглядит из машины, сказать сложно. Но есть предположение, что виснуть на ремнях спускаясь с отвесной стены, то еще ощущение. Главное на тормоза плавнее нажимать…

Десяток секунд между небом и землей и уступ покорен. Здравствуй, песок! Водитель спокойно отъезжает от места главного действия с покерфейсом. Будто ничего и не случилось. Железные нервы!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх