На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Ловушка ДПС под названием "Ремонтные работы"

На выходных я ездил к родственникам в Ростовскую область и чуть не попал, в такую популярную в последнее время, ловушку ДПС.

Ехал я по трассе и вдруг замечаю знак ремонтные работы и затем пошли ограничения скорости - все как по правилам. Я снижаю скорость и внимательно наблюдаю за дорожной обстановкой. Далее висит знак "Обгон запрещен". Ну да ладно, все равно ограничения скоростного режима и обгонять никого я не собирался, так как я никуда не спешил и ехал в расслабленном состоянии.

Чуть дальше проехал и наблюдаю, что идут небольшие дорожные работы - замена отбойников и покраска. Далее дорога расширилась и трасса была просто в идеальном состоянии. Я уже начал искать глазами, где стоит знак отмены всех ограничений, но его нигде не было. Впереди не было никаких перекрестков - значит действия запрещающих знаков еще в силе. За мной уже скопился приличный хвост метров на 200. Некоторые водители выезжали влево, а потом обратно возвращались в свою полосу. Все ждали знака и никто не решался меня обгонять. Ситуация, конечно же, не из приятных, так как получается из-за меня, едущего по знакам, собралась такая пробка. Но ничего не поделаешь...

Далее пошла прерывистая разметка и дорога в прекрасном состоянии, но я не спешил давать газу, так как думал, что впереди уже должны будут начинаться знаки отмены ограничений - вот тогда и дам газу. Особо нетерпеливые водители сначала попробовали посигналить мне, чтобы я ускорялся. Но я жестом через окно показал им, что пусть объезжают меня. Смотрю сзади, как 2 автомобиля приняли влево и быстро обогнали меня и скрылись за бугром.

Проехав где-то около километра замечаю, что рядом с бордюром стоят эти 2 машины, а рядом возле них патруль ДПС. Водители вышли из автомобилей и о чем-то спорят с патрульными, доказывая свою правоту.

Смысл этой ловушки в том, что нет знака отмены ограничений и нет перекрестка на том участке дороги. А еще на самой высокой точке дороги стояла камера, которая снимала все происходящее. В данной ситуации ребята попали на крупный штраф, а защитить свои права в данной ситуации будет крайне тяжело, так как у ДПСников "железобетонные" доказательства их вины.

Самое интересное тут в том, что недалеко от патруля ДПС располагался этот самый заветный знак, который отменяет все ограничения, но почему его установили так далеко?

Но тут конечно же есть и недоработка дорожной службы, которая не поставила знак в нужном месте. Или это совместная акция ДПС и дорожников - кто как думает? Пишите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх