На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В копилку историй про такси

Так уж вышло, что помимо учебы,чтобы жить вынужден таксовать. Встречались разные люди,но иногда(раз в месяц или в два) встречаются очень странные люди, которые способны удивить. О них и пойдет речь ниже.

Из недавнего:

Заказ из дач, которые 20 км от города. Я как раз был недалеко(примерно в 10 км) от них. Думаю, что сейчас их отвезу и сразу домой. Но не тут-то было!

Приехал туда(еле нашел их дома,т.к. интернет там не ловит и на картах не отображается). Выходит ко мне пьяная женщина,за ней еще одна, а следом минуты через 3 худой мужичок,больше похожий на туюеркулезника в стадии распада. Сели. У них не было конечного адреса и я вынужден был поинтересоваться куда им нужно. Они долго спорили между собой куда им надо,но одно я понял точно,что куда-то в город,поэтому чтобы не терять время я поехал. Когда мы уже подъезжали они между собой решили,что одна мадам заедет переодеться и они поедут тусить к другой подруге.

Подсчитал,вышло что-то около 700 рублей.

Довез до первого адреса.

Зашла,переоделась. Поехали на второй.

Я уже в голове радовался, что сейчас все кончится и сейчас как лягу домой со всей силы спать до утра. Ага.

Приехали на второй адрес. Мужик сует 5 тысяч. Я пошкреб по сусекам, ели нашел сдачу. Он мне дал еще 100 на чай. И я уж было обрадовался,что Добби свободен,но нет. Они вдруг прям тут же решили,что надо в кафе.

Думаю ладно. Везу. То,куда они хотели-закрыто. Другое-закрыто. Я предложил им свой вариант-они согласились. Приехали туда ,мужик мне сует тыщу и говорит без сдачи. ОТЛИЧНО! Теперь Добби точно свободен! А мужик спросил,мол может номерок дашь,да заберешь нас отсюда? Я говорю не,не заберу. Я спатки. Тогда он мне сует еще тыщу и говорит:

-Давай ты тут нас посидишь часик-полторасик подождешь,а потом обратно довезешь мы тебе тоже хорошо заплатим.

Соблазн возрос,я согласился. Они там просидели два часа,а я просидел в машине два часа.

Хотя меня мучали вопросы,зачем и почему, но раз платят то и ладно.

Вышли через 2 часа. Едем обратно к той даме,что переоделась. Приехали и эти две дамы этому мужичку говорят,мол спасибки большое,классный вечер,но мы домой,а ты иди домой. Он немного расстроился,ведь он хотел провести вечер иначе. Я его как никто понимал в этот момент,т.к. Я ТОЖЕ ХОТЕЛ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР ИНАЧЕ.

Он сказал им,что поехал домой, а те радостные ушли к себе. Но когда мы тронулись,он сказал,что едем в сауну. Думаю,ладно. Хорошо,что не в те дачи.

Везу радостный его. Он мне опять сует тыщу и говорит:

-обязательно дождись меня,я там на часик-полторасик.

ЕПТА!

Я ему говорю,что таксистов куча и на те дачи поедет много народу,ведь там неплохо стоит заказ. Но он сказал,что очень хорошо заплатит в конце. Но если не хочешь,то не надо.

Сложный выбор. Заработать тыщу+тыщу за два часа или же пойти спать?

Я выбрал подождать. Это было моей грубейшей ошибкой. Мы обменялись номерами. Он зашел в сауну. Я пошел в магазин, купил чипсов и принялся их есть ожидая эти два часа. Они прошли-его нет.

Но я не могу же вот так просто уехать,ведь я же обещал дождаться. Ладно. Жду еще час. Звоню.

Он заменил себе гудок на вот такую вот муть:

-"эй, ты же знаешь кому ты звонишь. Я думаю,что стоит тебя предупредить,что не стоит говорить лишнего,а уж тем более перечить. Сейчас абонент возьмет трубку и ты кратко,по делу скажешь что тебе нужно без лишней суеты и неувважения"

Но трубку он не взял.

В общем этот его"гудок" я слушал еще час,пока названивал ему. Зашел в сауну,спросил скоро ли он,они сказали что у него еще час. Ладно. Жду... жду...

Уже перечитал всю пикабу. Даже в горячем больше не было новостей.

Захожу туда через час,они говорят что он еще на час продлил. Епта! Звоню-не берет. И уехать не могу,ведь обещал дождаться.

В общем я прождал его пять часов у этой сауны. Он вышел,сказал,мол извини,что додго. Вот тебе 500 рублей-едь в этот зажопинск! Меня уже рубило,т.к. я на тот момент почти сутки не спал. И всего 500 рублей? За 5 часов ожидания?

Что вот движет этими людьми? Зачем все это?

Да,я довез его. Но больше я на такие авантюры не соглашусь.

Едиествкнное,что тешило,что заработал я относительно неплохо. Но это ожидание...

Источник

Картина дня

наверх