На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Социальный эксперимент: что будет, если опытный водитель установит знак "Начинающий водитель"

Знак "Начинающий водитель" устанавливают автомобилисты, которые недавно закончили автошколу и чувствуют себя неуверенно за рулем.

 

Зачастую, новички боятся устанавливать данный знак. По мнению выпускников автошколы, как только они покажут другим участникам движения свою неопытность, их не будут уважать на дорогах (им будут сигналить, их будут подрезать) .

 

Мы решили проверить, так ли это на самом деле.

Для эксперимента мы приклеили два знака, один на переднее ветровое стекло, второй на заднее стекло. За руль был усажен мой приятель, у которого опыт вождения более 15 лет.

Далее мы отправились колесить по городу, соблюдая все правила ПДД. Всегда соблюдали скоростной режим, аккуратно перестраивались, плавно трогались со светофора.

Первое, на что я обратил внимание, это на нетерпеливость других участников движения.

Например:

Стоим у стоп линии на перекрестке со светофором, до включения зеленого сигнала остается 5 секунд, через несколько секунд загорится желтый сигнал. В ту же секунду водители позади начинают сигналить и махать руками. Такая ситуация происходила очень часто. Один раз мы даже не выдержали и вышли, чтобы узнать причину такого поведения. Водитель, который стоял позади нас очень переживал, что мы будем "тупить" и не тронемся вовремя.

Очень странное поведение водителей.

В целом, особого отношения я не заметил. Да, где-то не пропускают, да где-то совершают агрессивные маневры, но с другой стороны, мы же не одни ездим по дорогам. Надо относиться с пониманием ко всем участникам дорожного движения. Возможно кто-то спешит, а кто-то не в настроении и просто зол.

Если вы молодой водитель, то не стесняйтесь устанавливать знак "Начинающего водителя". Предупредите других участников движения, что вы не уверены, в некоторых случаях вы можете выбрать неправильный скоростной режим или случайно кого-либо подрезать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх