На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Назван самый популярный первый автомобиль россиян

Одна из интернет-площадок по продаже подержанных автомобилей задалась вопросом — какой автомобиль у российских водителей был первым в жизни. Результаты опроса, в котором приняло участие более пяти тысяч человек, оказались неожиданными

Конечно же, лидером стала Lada: автомобили этой марки были в качестве первого у каждого пятого опрошенного. Но на втором месте по популярности оказалась марка BMW - такой автомобиль был первым у каждого седьмого опрошенного (13%). На третьем месте - Audi, выбор 9% респондентов. В пятерку самых популярных марок первого автомобиля в России также вошли Toyota и Москвич (по 6%).

Оказалось, что большинство россиян в качестве первой машины предпочли новый автомобиль (57%). На втором месте по популярности - автомобили со средним возрастом от трех до пяти лет — их выбрали 18% респондентов. Наименее популярными оказались старые автомобили - от 10 лет и больше. Такие были у 11% опрошенных.

При этом большинство российских автомобилистов (47% респондентов) не были готовы тратить на первую машину больше 500 тысяч рублей. Только 20% опрошенных позволила себе автомобиль дороже 1,5 млн рублей.

Большинство начинающих автомобилистов выбирали машину с механической коробкой передач (60%). Самым распространенным типом кузова стал седан — его покупал каждый третий. За ним следуют универсал (22%) и хэтчбек (13%).

Самым популярным цветом оказался черный. Его выбрала почти четверть респондентов. В тройку популярных у россиян цветов также вошли белый (16%) и серебристый 15%. Меньше всего выбирали автомобили оранжевого (3%), коричневого (3%) и зелёного цвета (2%).

Интересно, что каждому четвертому респонденту первый автомобиль подарили. При этом, женщинам автомобили дарили чаще, чем мужчинам. 78% купили его самостоятельно.

Большинство россиян начинали свою водительскую карьеру достаточно рано - в возрасте от 18 до 20 лет (47%). Только 9% автомобилистов впервые сели за руль в 30 лет и позже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх