На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как сделать простую незамерзайку за копейки своими руками

Найти хорошую незамерзайку не так-то просто. Особенно, если нужен эффективный состав, который бы не имел неприятного запаха. Если с приобретением подходящего средства есть определенные проблемы, то добротную незамерзайку можно приготовить самостоятельно. Понадобится для нее буквально то, что есть в хозяйственном отделе и аптеке ближайшего магазина.
 
Отмеряем спирт. /Фото: youtube.com.

 

Что понадобится: этиловый спирт 0.5 литра, средство для мытья посуды, жидкое мыло, средство для мытья окон, вода.

Берем емкость для будущей незамерзайки. Идеально подойдет пластиковая бутылка большого объема. В нее сначала нужно налить 500 мл спирта. Это ровно 2.5 граненных стакана. После этого берем моющее средство и очень аккуратно добавляем в спирт буквально 2-3капли любого жидкого моющего средства для посуды. Сразу за ним добавляем столько же жидкого мыла для рук.

Добавляем остальные ингредиенты по чуть-чуть.  /Фото: youtube.com..
На этом приготовление не заканчивается. К мылу и моющему средству в спирте следует также добавить очиститель для стекол. Вполне достаточно будет 5 капель или «пшиков» если данное средство в аэрозоле. Оно в свою очередь поможет усилить моющий эффект, а также упростит смывание состава. Теперь остается только закрыть бутылку и хорошенько перемешать ее содержимое.
 
Перемешиваем все. /Фото: youtube.com.


Получившиеся средство не замерзает при температуре вплоть до минут 20 градусов, а также не имеет никакого резкого запаха. Средняя цена 1 литра такой «незамерзайки» немного ниже, чем у магазинных вариантов. 

Игорь Коваленко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх