На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Зачем полировать авто

Автотранспортное средство является гордостью любого автовладельца. Чтобы ваш стальной конь всегда радовал не только своими техническими показателями, но и внешним видом, вам просто необходима полировка автомобиля.

Существует достаточно много видов полировочных работ, например:

  • тефлоновая;
  • защитная;
  • глубокая;
  • восстановительная;
  • полировка автомобильных дисков;
  • кварцевая и т. д.

Но если рассмотреть весь процесс полирования более абстрактно, то условно можно разделить его на два вида:

  • абразивное полирование авто;
  • защитная полирование автомобиля.

Защитная полировка автомобиля, что это такое

Ни для кого не секрет, что во время эксплуатации даже нового автомобиля его кузов постепенно теряет свой блеск и привлекательный внешний вид. На поверхности кузова могут образовываться небольшие царапины, потертости, которые приводят к повреждению лакокрасочного покрытия. Восстановительная либо защитная полировка в данной ситуации подойдет как нельзя лучше.

Полировка авто

Чтобы ваше авто всегда было защищено от вышеперечисленных причин и была придумана защитная полироль, нанести которую можно и в домашних условиях, Соответствующее видео, фото и отзывы вы можете просмотреть в интернете, посетив любой авто форум.

Защитная полироль бывает на восковой, тефлоновой и других более редко встречающихся основ.

Технология полирования автомобиля одинакова практически со всеми видами полиролей. Выполняя работы в домашних условиях не забудьте поставить авто в тенек, чтобы солнечные лучи не подсушивали растираемую полироль.

Полировка автомобиля должна происходить подетально, а имеющаяся инструкция поможет вам избежать ошибок при нанесении. При помощи тряпки или деревянной лопаточки нанесите на часть кузова небольшое количество полировочных материалов. После этого при помощи замшевой тряпки в ручную вотрите необходимый состав в кузов автомобиля.

Чтобы данный процесс не доставляла вам излишних хлопот, вы можете заранее прослушать необходимые курсы в Крылатском или же в любом другом населенном пункте. Так же вы можете просмотреть поэтапное фото или же полнометражное видео, с детальным описанием всех видов полировочных работ в домашних условиях.

Правильно выполненная восстановительная полировка автомобиля – это, конечно, очень красиво, однако не всем известно, что с течением времени нанесенный слой может смываться. Такое событие может произойти при работе с воском — через четыре или же шесть моек, а при работе с тефлоновыми полиролями где-то после двенадцати. Но абразивные полироли гораздо эффективнее.

Абразивная полировка автомобиля

Далее будет описана инструкция о проведении абразивной полировки в домашних условиях. Для достижения хороших результатов должна быть выполнена глубокая полировка автомобиля.

Прежде всего, необходимо при помощи шлифовальной бумаги снять оксидный слой краски и устранить различные дефекты, такие как царапины и риски. Необходимые видео и фото-материалы вы можете просмотреть, посетив подходящий форум.

Если Томск – это ваш родной город, то провести все необходимые работы, связанные с полировкой автомобиля в ручную в домашних условиях, вы сможете прямо там.

После этого вам необходимо отполировать поверхность кузова абразивной полиролью-пастой, а потом вам нужно осмотреть результаты проделанной работы и в случае каких-либо недоделок удалить недостатки.

Какие инструменты понадобятся

Чтобы правильно отполировать авто вам необходимо прикупить инструменты, такие как профессиональная полировочная машинка. Можно, конечно, обойтись и без нее, воспользовавшись болгаркой, но в таком случае полировка займет у вас гораздо больше времени. Томск может стать отличным местом для приобретения необходимых инструментов.

Также приобретите как минимум два полировочных поролоновых круга. Один из них вам понадобиться для грубой обработки, а второй – для мягкой окончательной полировки.

Для нового авто специалисты не рекомендуют применять абразивные пасты с крупными частичками. В таких случаях необходимо использовать материалы на гелиевой основе.

Подготовка авто

Перед любыми полировочными работами вам необходимо вымыть автомобиль и смыть с него всю грязь, песчинки и пыль, которые могут повредить покрытие при проведении полировки. После этого насухо протрите всю поверхность автомобиля при помощи сухой и чистой тряпки.

Если на поверхности авто осталась какая-либо грязь, которую не удалось отмыть при помощи воды, то нужно удалить ее при помощи Уайт спирита. После всех вышеописанных процедур можно приступать непосредственно к полировке.

Не забывайте, что вы можете выполнить и полировку салона, и полировку пластика в автомобиле самостоятельно, просто приобретите необходимые материалы и потратьте немного своего времени, и результат будет радовать вас достаточно долгое время.

Теперь вы знаете практически все о полировке и ее разновидностях, таких как: тефлоновая; защитная; глубокая; восстановительная; кварцевая полировка; полировка автомобильных дисков.

 

Источник

Картина дня

наверх