На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Эксперты: К 2024 году у 75% россиян будет хотя бы одна машина

В стране зарегистрировано почти 38,5 миллионов автомобилей, причем каждая вторая куплена в кредит.

Через десять лет уже у 75% россиян будет хотя бы одна машина. Такой прогноз делают эксперты, сообщает телеканал «МИР 24».

Сейчас в стране зарегистрировано почти 38,5 миллионов машин, причем каждая вторая куплена в кредит. Как сообщает Национальная служба взыскания, 3% из общего объема автокредитов просрочено. Эксперты уверены: несмотря на нынешнее падение авторынка, продажи все-таки будут расти.

Главный фактор - потребность россиян обновить свой автомобиль, а также купить для семьи вторую машину. Сейчас две легковушки есть лишь у 13,5% населения. Для сравнения в США еще три года назад два автомобиля было у 80% населения. Пока российский авторынок падает, в сентябре снижение составило 21%.

Второй месяц подряд снижаются продажи легковушек и в Казахстане. Такие данные сообщает Ассоциация казахстанского автобизнеса.

Наибольшей популярностью у покупателей пользуется Lada. На нее пришлось более четверти всех продаж. Также в тройке лидеров KIA и Hyundai. Между тем, в России сокращается и производство машин - почти на 5% за последний год. Такие данные сообщает Росстат.

http://mir24.tv/video_news/11499740/11499502

Источник

Картина дня

наверх