На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самодельный «аквабарьер» для автомобиля

Нередко случаются такие ситуации, когда водитель только что полностью вымыл собственную машину и проехал на ней достаточно небольшое расстояние, как она уже снова стала грязной.

Причины и возможные последствия. Одной из наиболее неприятных вещей для каждого автолюбителя становится необходимость выезда в плохую погоду, когда на дорогах слякоть, в особенности после того, как машина была хорошо вымыта. Грязные номера могут привести к получению штрафа от сотрудников ГИБДД, а запачканные грязью фары и другая оптика в передней части машины может и вовсе привести к попаданию в аварийную ситуацию. Владея подобной информацией, водителю стоит задуматься о создании полноценного аквабарьера для собственного автомобиля, основной функцией которого становится снижение степени загрязнения транспортного средства при движении в плохую погоду. Сделать подобное средство несложно, благодаря чему оно легко может быть произведено самостоятельно в домашних условиях.

Пути решения проблемы. Чтобы успешно решить возникшую проблему, можно воспользоваться двумя путями. Первый из них будет наиболее простой, и выражается в покупке необходимого средства в магазине автомобильных товаров. Второй способ является намного более экономичным, и подразумевает собой создание данного средства своими руками из материалов, имеющихся под рукой. Естественно, в целях экономии, более оптимальным вариантом решения проблемы с устранением загрязнения приборов освещения, номерных знаков и самой поверхности автомобиля станет второй, о котором и пойдет речь.

Самодельный «аквабарьер» для автомобиля, чтобы он больше не пачкался 3

Для того, чтобы иметь возможность самостоятельного создания данного защитного средства, потребуется наличие емкости небольшого размера, свечи из обыкновенного воска и растворителя «Уайт-спирит». Первое действие, которое следует выполнить - это размалывание и измельчение свечи на как можно более мелкие кусочки. Каким способом это лучше сделать, каждый может придумать сам - разломать ли ее руками, натереть на терку или просто порезать. Чем более мелкий размер они будут иметь - тем лучше. Помимо этого, от размера зависит и время приготовления самодельного средства - маленький размер кусочков свечи позволит создать готовый продукт на порядок быстрее.

Самодельный «аквабарьер» для автомобиля, чтобы он больше не пачкался 4

Закончив измельчение свечи, размолотые ее кусочки следует засыпать в подготовленную пустую емкость, после чего залить растворителем «Уайт-спирит». Все составные компоненты следует хорошо перемешать и оставить на время от 15 до 30 минут. В некоторых случаях, время приготовления раствора может быть увеличено, за счет кусочков большего размера. Средство считается готовым к применению, когда воск полностью растворится, а сама масса в емкости станет однородной.

Использование готового средства. Применять данное средство, защищающее от попадания и влияния влаги, достаточно просто. Следует обмакнуть в емкость с ним ватный диск и натереть им участок, который нуждается в защите от воды и загрязнения. Срок действия такого средства довольно долгий, его должно хватить на две-три поездки, после чего защитный слой потребует обновления. Кроме того, готовое средство можно слить в бутылку и положить в автомобиль, чтобы оно всегда было под рукой.

Итог. Указанное средство обеспечивает неплохой уровень защиты требуемых участков поверхности автомобиля от попадания воды и дорожной грязи совместно с химическими реагентами, используемыми для обработки дорожного покрытия. Это позволит избежать получения штрафа за загрязненный номер, а также возможного попадания в аварийную ситуацию по причине грязных приборов головного освещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх