На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Пешеход может быть прав, но не всегда жив

Честно говоря, мне очень не понятно, чем думают люди переходящие дорогу в неположенном месте? Нет, когда на проезжей части нет ни одного автомобиля или вы действительно убедились в том, что вы не создаете помех движению, но когда на дороге постоянно курсируют автомобили перебегать дорогу — это максимально глупое решение.

Сегодня с утра я по привычке проезжал мимо женской поликлиники. И я привык к тому, что там постоянно женщины выходят на дорогу, поэтому там проезжаю всегда с аккураткой. В общем, сегодня одна будущая «ЯжМать», а я уверен, что она именно из таких, выскочила на проезжую часть в аккурат перед моей машиной. Конечно же, мне пришлось максимально быстро реагировать, чтобы не допустить несчастного случая.

После того, как я резко оттормозился, у меня «закипел» в крови адреналин. На эмоциях, не совсем вежливо, но соблюдая рамки приличия, я попросил эту мадам впредь переходить дорогу в установленных правилами дорожного движения местах. Женщина, решив, что я слишком самовлюбленный водитель, просто обложила меня благим матом, со словами, мол, куда ты смотришь сидя за рулем?

Чтобы вы понимали, из-за моего резкого торможения, в потоке несколько машин были вынуждены принимать меры по предотвращению ДТП, ибо появление этой женщины на дороге здесь, вообще никто не ожидал. Как выяснилось чуть позже, метрах в 20-ти от моей машины, кого-то даже «догнали».

К чему я это все написал, друзья, будьте осторожны при переходе через дорогу, особенно если вы в положении и пересекаете проезжую часть там, где это запрещено. Постарайтесь не только смотреть по сторонам, но и убеждаться в том, что вы не создаете аварийно опасных ситуаций, потому что не каждый автомобилист может своевременно отреагировать на внезапный выход пешехода, особенно при оживленном движении транспорта.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх