На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Ford и GM разрабатывают 10-ступенчатую трансмиссию

Крупнейшие автопроизводители Ford и General Motors объединили усилия в разработке трансмиссий нового поколения, которые будут обладать девятью или десятью ступенями. 

Фото: Autorambler

Уже подписаны основные документы и протоколы намерения о сотрудничестве и начаты переговоры о деталях проекта.

Оборудование автомобилей такими коробками передач в будущем позволило бы добиться существенной экономии расхода топлива при помощи более низких оборотов двигателя при разгоне автомобиля.

Работа над новыми трансмиссиями должна закончиться в 2013 году, после чего прошедшими всесторонние испытания многоступенчатыми трансмиссиями планируется оборудовать автомобили, выпускаемые под марками обеих фирм. Это событие должно произойти не раньше 2015 года.

Предполагается, что девятиступенчатой трансмиссией будут оборудованы переднеприводные Ford, а десятиступенчатые будут устанавливаться на заднеприводные модели General Motors, включая внедорожники, пикапы и спорткары.

Сегодня такие фирмы, как BMW, Audi и Lexus, уже оснащают некоторые свои модели восьмиступенчатыми коробками передач, а Mercedes – семиступенчатыми трансмиссиями. Группа компаний Chrysler готова предложить своим покупателям 9-ступенчатый автомат, который разработан фирмой ZF, пишет издание "40 км/ч".

Картина дня

наверх