На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

За превышение скорости оштрафуют на 50 тысяч

Штраф за превышение скорости может быть увеличен до 50 тысяч рублей

Фото: Autoscribe

Первый вице-премьер Игорь Шувалов, общаясь с журналистами по итогам совещания с председателем правительства Дмитрием Медведевым по вопросам безопасности дорожного движения, сообщил, что за превышение скорости свыше 120 км/ч штраф может быть увеличен до 50 тысяч рублей.

«Сегодня мы обсуждали увеличение размера штрафов за другие правонарушения, например, за превышение скорости 120 км/ч ввести повышенный штраф свыше 50 тысяч рублей», — отметил Шувалов.

По всей видимости, речь идет о превышении скорости на 60 км/ч и выше в черте городов и других местах, где установлены соответствующие знаки ограничения скорости. Другими словами, водитель может быть оштрафован на 50 тыс. рублей, если в пределах городской черты его скорость превысит 120 км/ч.

Кроме того, на совещании также шла речь об увеличении штрафов за проезд на красный свет и несоблюдение правил по проезду через нерегулируемый пешеходный переход. По словам Шувалова, депутаты Госдумы в рамках работы своих комитетов, а также правительственная комиссия по безопасности дорожного движения в течение ближайших трех недель доработают и представят свои предложения на этот счет, пишет издание CarFactum.

Картина дня

наверх