На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

12 грустных фотографий из автосервиса

Не пугайтесь, это не космические пришельцы раскидали ямы по дороге Саратов-Волгоград. Просто механики в сервисе решили пошутить и посмотреть, что будет, если откачать весь воздух из шины. Результат получился довольно забавным.

 
Клиент обратился в сервисный центр с жалобой об утечке масла. Сообщил, что нашел небольшие следы масла под автомобилем. Когда механики заглянули под днище, то просто ахнули. Тут просто дыра в корпусе гидротрансформатора!
 

Девушка-клиент позвонила в сервисный центр и спросила, сколько будет стоить замена тормозных колодок, ведь в последние несколько дней она слышит странный звук во время езды. Она также сказала, что не хочет, чтобы меняли что-то еще, кроме тормозных колодок, потому что она «знает достаточно об автомобилях, чтобы её не развели в сервисе, потому что она женщина». А вот в чем была настоящая причина постороннего шума.

 

Вот что будет, если проехать на спущенной шине 20-25 километров. Парень на Mini думал, что у него стоят шины runflat и спокойно ехал после прокола до ближайшего шиномонтажа.

 

А вот фотография с колесом пострашнее. Девушка-водитель сказала, что попала в небольшую ямку на дороге, после чего колесо её автомобили просто лопнуло. Вы когда-нибудь видели, чтобы шины разлетались таким образом?

 

Клиент пожаловался на то, что его дизельный пикап стал ехать медленнее и сильно дымить. Проблема оказалась в том, что из-за поврежденного фильтра грязь попала в турбину, и частички пожрали колесо компрессора. Грязь также подтесала поршневые кольца, вызывая попадание масла туда, где его быть не должно.

 

Вы удивитесь, но такое произошло с запасным колесом, которое никогда не использовалось по назначению. Вероятно, из-за сильного нагрева (и расширения воздуха внутри) и разрушения резины из-за длительного хранения, шина просто лопнула.

 

Владелец этого автомобиля обратился в сервисный центр и рассказал о неприятном звуке во время поворотов. И вот, что обнаружили механики во время осмотра подвески.

 

Следующий клиент сообщил, что его грузовик ведет себя как-то очень жестко, когда он едет с нагрузкой. Механики взглянули на рессорную подвеску и ахнули. Несколько листов просто сломаны пополам.

 

И вновь шинный вопрос, только в этот раз на тяжелом седельном тягаче. Посмотрите, как отслоился верхний слой одной из шин. Судя по всему, это произошло после разрыва покрышки: обратите внимание на вертикальный разрез боковины.

 

Владелец этого автомобиля рассказал, что чувствует неприятную вибрацию во время торможения. И вновь механики были удивлены, когда увидели, в каком состоянии находятся тормоза автомобиля.

 

Эта неприятность произошла с владельцем фургончика Mazda Bongo. При движении по трассе он услышал мощный хлопок в районе двигателя, после чего тот заглох. Оказалось, что клапан второго цилиндра сорвался с креплений и встретился с поршнем. Удивительно, но никаких внешних повреждений у двигателя не было, даже подтеков масла.

 

Елена Семена

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх