На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Человек-кресло: в Америке появился необычный беспилотник

Человек-кресло: в Америке появился необычный беспилотник

Ничем не примечательный Ford стал звездой соцсетей и американских СМИ. "Беспилотный" минивэн ездил по дорогам Арлингтона, штат Вирджиния. Некоторые жители решили, что это настоящие испытания машины с автопилотом.

Местные СМИ начали активно тиражировать информацию о появлении беспилотных машин без опознавательных знаков - обычно тестовые автомобили-беспилотники обвешивают предупреждающими наклейками и не только. Первым видео автомобиля, который "гуляет сам по себе", выложил сайт ARLnow на своем канале в YouTube.

Однако через несколько дней после публикации видео корреспондент местного телеканала NBC4 обнаружил "секрет". Как выяснилось, беспилотное авто вовсе таковым не является - им управлял человек, замаскированный под обшивку сиденья.

Американец замаскировался под беспилотник

По одной версии человека-невидимку усадили за руль сами журналисты издания ARLnow, чтобы создать и растиражировать эксклюзивную новость. По другой - фейковый "беспилотник" выпустили на дороги с целью изучения реакции людей на машину без водителя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх