На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Валя, стой!

 

Когда-то давно, экзамены на права можно было сдать по самоподготовке, жили мы прямо у автодрома ДОСААФ, и я вечерами и по выходным учил ездить жену на старенькой 2106. Отдать должное моей супруге, она оказалась примерной ученицей и сдала на права с первого раза.

И любимая тёща попросила меня поездить с её двоюродной сестрой, назовём её Валей. Валентина женщина 50 лет, права у ней были оч давно, но опыта вождения нет. И вот она решилась-таки стать автоледи. Она идёт в автосалон и покупает новенький Акцент. Все мои заверения, что для учебы нужна машина попроще, разбиваются о стену непонимания.

Так как за рулем она сидела давно, то начинает задрачивать автоинструкторов с авито, которых меняет каждую неделю (как жалко, что я узнал об этом после произошедших событий). И вот когда Валентина посчитала, что очередной инструктор (их было 4 или 5) достаточно натаскал её чтобы самостоятельно двигаться по городу, меня попросили съездить с ней один раз на дачу, так сказать для подстраховки, видимо, одной было страшновато, а тут я подвернулся.

Валентина вышла, осмотрела машину со всех сторон, долго регулировала сиденье и зеркала, потом помолилась и мы тронулись. Мы медленно двигались по двору и перед выездом на главную дорогу, я заметил Калину, пропустив которую мы бы продолжили наш путь на дачу. Я говорю нужно пропустить авто! Со стороны Валентины никакой реакции! Я кричу: Валя, стой! ВАЛЯ, ОСТАНОВИСЬ!!! ТОРМОЗИ!!!! Дергаю ручник, она нажимает на газ ещё сильнее, мы бьем Калину в бок, и нас останавливают ворота частного дома напротив. На мой вопрос: Почему она не остановилась? Я получил феерический ответ, что нужно было дать команду: СЦЕПЛЕНИЕ-ТОРМОЗ!!!

Андрей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх