На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

На российской трассе появилась светящаяся разметка

Светодиодными огнями обозначили три километра трассы Курск – Саратов в Воронежской области, сделав дорогу похожей на взлетно-посадочную полосу.

Участок с 164 по 167 км является одним из самых опасных участков на шоссе. Дорога, круто поворачивая, идет в гору, что усложняет видимость для водителей – особенно в темное время суток.

"Маячки начинают работать с наступлением темноты, когда видимость ухудшается. Световые сигналы четко указывают направление движения, что особенно важно на опасных участках дороги", – рассказали "Российской Газете" в пресс-службе компании "Упрдор Москва – Харьков", которая управляет трассой.

Светодиоды работают от встроенных солнечных батарей, которые заряжаются в дневное время. К компании отмечают, что система устойчива к перепадам температур и полностью автономна. Сами маячки вмонтированы в покрытие и не мешают движению автомобилей.

ФКУ УПРДОР "Москва-Харьков"

Своим мнением о новшестве поделились с журналистами водители, которые часто пользуют трассой. По мнению части водителей, маячки действительно помогают сориентироваться в темноте. Некоторые пожаловались, что светящиеся лампочки отвлекают от управления автомобилем. Другие отметили, что зимой подсветка будет бесполезна, так как ее накроет слой снега.

Всего оператор установил восемь тысяч светодиодов на 20 опасных участках трассы Москва – Харьков в Воронежской, Курской, Орловской и Тульской областях. Если устройства помогут сократить количество ДТП, ими оборудуют и другие дороги в регионах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх