На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

За машинами чиновников будет следить ГЛОНАСС

Минтранс предлагает в обязательном порядке оснастить все автомобили, находящиеся на службе в госучреждениях, аппаратурой ГЛОНАСС.

Предложение содержится в списке протекционистских мер для поддержки российской навигационной системы, направленном в правительство РФ, пишут «Известия».

Как считают в ведомстве, подобные нововведения позволят контролировать перемещения чиновников и их водителей.

Кроме того, ГЛОНАСС предложено устанавливать на государственные и частные мусоровозы, а также на машины, осуществляющие дорожно-технические работы.
Сейчас российская навигационная система обязательна для установки на пассажирские автобусы, средства для перевозки опасных грузов, часть железнодорожного и морского транспорта.

 Кстати, как показал эксперимент по установке ГЛОНАСС на госавтомобили, проведенный в ряде регионов страны, служебный транспорт довольно часто используют не по назначению, например, ездят на нем на рынок, пишет издание Avto.

Картина дня

наверх