На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Сколько месяцев в году?

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Обращаюсь к вам за помощью.Разговор снова по поводу КАСКО.Мне никто не может разъяснить в чем я не права.Я заключила договор страхования 07.12.11г.(договор купли - продажи от 13.12.11), 06.01.12 г. ДТП.Страховая признает полную гибель автомобиля,но считает ,что износ его составляет 2,5 %(2 месяца (декабрь,январь)).Я считаю,что эксплуатация меньше месяца,округляем до полного месяца и получается 1,25%.По правилам страхования:

4.8. В период действия договора (полиса) страхования устанавливаются следующие нормы износа застрахованного транспортного средства и дополнительного оборудования (в процентах от страховой суммы):

- за 1 год эксплуатации                                – 15% (по 1,25% за каждый месяц);

- за 2 год эксплуатации                                – 15% (по 1,25% за каждый месяц);

- за 3 и последующие годы эксплуатации   – 12% (по 1% за каждый месяц).

При этом, при расчете износа застрахованного транспортного средства неполный месяц срока действия договора (полиса) страхования учитывается как полный.

Объясните мне,пожалуйста,кто прав.Я дважды обращалась в главный офис страховой в Москве(чтобы они мне разъяснили этот?),но ни ответа,ни привета...Жду ваших коментариев.Заранее спасибо!

Картина дня

наверх